На выставке «Тюмень-наш дом» расскажут о спортивной жизни города

12-13 мая в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) пройдет специализированная выставка по развитию комфортной городской среды «Тюмень – наш дом». Торжественное открытие состоится 12 мая в 10 часов 15 минут.

Участниками выставки станут представители органов местного самоуправления, управы административных округов, департаменты дорожной инфраструктуры и транспорта, городского хозяйства, ведущие застройщики. Также более ста производственных компаний выставят образцы своей продукции.

В рамках межведомственного взаимодействия городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с управами проводят работу по месту жительства, чтобы сделать спортивную среду более доступной для жителей Тюмени. Об этой деятельности они расскажут на площадке «Мой двор». В данной локации можно будет познакомиться со всеми направлениями работы, проводимой по месту жительства в областной столице, попробовать выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также проверить свой потенциал на специализированной площадке турникового комплекса «Street workout».

«На сегодняшний день наша основная задача - создание именно комфортной дворовой инфраструктуры. Причем эта инфраструктура должна работать не только на самостоятельные занятия населения, но и на организованную работу, как с детьми, так и со взрослым населением. Кроме того, одним из важных моментов является установка уличных тренажеров, чтобы у горожан была возможность выйти во двор своего дома и самостоятельно заняться физической культурой», - прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Яковлев.

13 мая в 14:30 в рамках специализированной выставки «Тюмень – наш дом» в конференц-зале Выставочного зала пройдет семинар-совещание «Возможности и перспективы участия социально ориентированных общественных организаций в жизни города». Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департаментом экономики и стратегического развития администрации города Тюмени.

 Участниками мероприятия станут руководители и специалисты администрации города Тюмени, представители государственных и муниципальных учреждений, руководители и члены общественных организаций города Тюмени

На семинаре рассмотрят возможность участия СО НКО в жизни города, по такими важным направлениям, как работа с инвалидами, профилактика асоциальных явлений, дополнительное образование и организация досуга детей и молодежи. Помимо нормативной базы и алгоритмов работы с общественными организациями на семинаре представят успешно реализованные проекты по предоставлению услуг населению общественными организациями при поддержке органов местного самоуправления, которые позволяют уже сегодня создать благоприятные условия для воспитания подрастающего поколения и привлечь значительные частные инвестиции в совершенствование работы с молодежью. Это такие проекты,  как «Молодежная администрация Тюмени», «Открытая школа права», «ЭКСТРИМ ЭКСПО» и другие.

Спикерами семинара-совещания станут директор департамента экономики и стратегического развития администрации города Тюмени Сергей Толстых, начальник отдела информационно-аналитической работы и связей с общественными организациями Юлия Мясникова, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Алексей Краев.

Для участия в семинаре необходимо до 12 мая 2017 подать заявку в департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени на e-mail: KraevAA@tyumen-city.ru.

11 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 3053

    гребной слалом

  • Preview

    Всероссийский велопарад в Тюмени

    Первый всероссийский велопарад приглашает тюменцев на старт

  • Preview

    Тюменские «муравьи» к труду готовы!

    6 июня в 11.00 на площади перед администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета – 2017»

  • Preview p0oy2xonspe

    #Тюменское лето приглашает на открытие!

    Остаются считанные дни до начала летних каникул

  • Preview img 5262

    В выходные состоится открытие зимнего хоккейного сезона

    10 декабря, в субботу, в областной столице пройдет ежегодный блиц - турнир по хоккею «Открытие зимнего сезона», который в этом году посвящен 65-летию тюменского хоккея

  • Preview img 4480

    #ФитнеStory Gudron: кроссфит – и для борцов, и для штангистов, и для фигуристов

    Кроссфит набирает популярность в Тюмени. Как уверяет руководитель спортивного клуба Gudron Владимир Ильницкий, этот вид спорта подходит абсолютно всем – как профессиональным спортсменам, так и любителям. Результат будет у всех.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...