На выбор кружка или секции могут влиять успехи педагогов

Нередко перед родителями встает проблема выбора секции и кружка для ребенка. Опрос, проведенный департаментом по спорту и молодежной политике в социальной сети «ВКонтакте», показал, что большинство мам и пап ориентируются на интересы самого ребенка, на второй позиции – выбор родителей.

На выбор секции или кружка может значительно повлиять личность педагога дополнительного образования или тренера, его успехи, достижения, профессиональный опыт. И здесь нам есть чем похвастать и кем гордиться!

Так, на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям» в номинации «Физкультурно-спортивная направленность» тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ «Тура» Денис Пахомов завоевал 3 место.

«В конкурсе «Сердце отдаю детям» я участвовал впервые. На городском этапе занял второе место, на областном - первое. Всероссийский конкурс включал в себя открытое занятие с 11-летними ребятами и задание «4К» - командообразование, креативность, коммуникации, компетенции. Цель «4К»: придумать свое спортивное учреждение с названием, программами, а затем проиграть его презентацию в сценке. Задание «4К» я выполнял впервые и получил просто колоссальный опыт!», - прокомментировал Денис Владимирович.

3 место на региональном конкурсе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности  получил ЦРТДиЮ «Бригантина». На конкурс были представлены две программы: ДООП естественнонаучной направленности «PROисследования» (педагог дополнительного образования Елена Огнева) и ДООП технической направленности «Мир Ардуино» (педагог дополнительного образования Марина Кондратьева).

«Участникам необходимо было написать программу, используя предложенное ресурсное обеспечение. По результатам конкурса программа «Мир Ардуино» заняла 3 место, и получит ресурсную поддержку: набор «Матрёшка Z» (для изучения радиоэлектроники, программирования и создания «умного дома»); набор «Интернет вещей» — продолжение набора «Матрёшка» (для программирования «умного дома»); 3D-принтер Hercules Strong; PLA пластик и ABS пластик для 3D-принтера; ноутбук», - рассказала заместитель директора ЦРТДиЮ «Бригантина» Марина Кондратьева.

К особо значимым достижениям отрасли можно отнести и победу заместителя директора ДЮСШ №2 города Тюмени Дарьи Пилипенко в областном заочном конкурсе методических материалов физкультурно-спортивной и спортивной направленности (2 место). А также 1 место в областном заочном конкурсе «На лучшего организатора работы спортивной школы» в номинации «Инструктор-методист» педагога ДЮСШ №2 города Тюмени Елены Червяковой.

26 муниципальных автономных учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, готовы принять юных горожан в платные и бесплатные творческие кружки и спортивные секции. Подробную информацию вы найдете на https://dsimp.ru/

05 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций города Тюмени

    Участники Спартакиады предприятий и организаций города Тюмени вышли на финишную прямую

  • Preview 1c5fa35d5abfb6c70b71abcb4a33829e

    В Тюмени обсудили вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

    Накануне в областной столице, по инициативе антитеррористической комиссии Тюменской области, состоялся круглый стол на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде на муниципальном уровне: проблемы и перспективы».

  • Preview 2020 03

    Правила безопасности для детей

    Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но и самая травмоопасная.

  • Preview rsh83bou5li

    В День физкультурника #Тюменскоелето порадует юных тюменцев подарками и призами

    Не за горами главный спортивный - День физкультурника. Уже 11 августа областная столица отпразднует его вместе со всей страной. По традиции организаторы подготовили для горожан немало сюрпризов.

  • Preview img 0791

    "Оранжевый мяч - 2016"

    В День физкультурника по стране прокатится «Оранжевый мяч»

  • Preview d0d23f 643cca87da454ad0b78165fb11dbc587

    Хоровой чемпионат

    Тюменцев приглашают на хоровой чемпионат России

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...

Аллея спортсменов украсит Тюмень ко Дню физкультурника

В предстоящую пятницу, 7 августа, сквер «Спортивный» погрузится в торжественную атмосферу.

далее...

#ФитнеStory: #Спортивныйзаряд от клуба «Антей» стал семейным

«На зарядку становись!», - звучит в Гилевской роще. Это начинается «Спортивный заряд» - бесплатная тренировка для всех желающих

далее...

Знай наших: ко Дню физкультурника - новые рекорды и россыпь медалей

Приближается один из самых значимых праздников для поклонников активного и здорового образа жизни – День физкультурника.

далее...

Корпоративные волонтеры собрали у озера Алебашево 25 мешков мусора

Волонтерами города Тюмени 3 августа проведен субботник на территории озера Алебашево

далее...