На тюменской «Планете счастья» объявили победителей

Полюбившийся горожанам фестиваль «Планета счастья» вновь состоялся, став самой активной площадкой в рамках открытия проекта «Тюменское лето». Более 60 семей приняли участие в предварительных этапах конкурса, заявив о себе в номинациях «Спортивная семья», «Творческая семья», «Активная семья» и «Семейное добровольчество». Для семейных объединений была предусмотрена номинация «Лучший социальный проект семейного объединения».

В этом году «самой спортивной» стала семья Пшеничниковых, одержав победу в этой номинации.

– Мы всей семьёй предпочитаем активный отдых и спорт. Восьмилетняя Алиса занимается скалолазанием, пятилетний Эрик – рукопашным боем, папа – хардболом. Нам очень нравится ходить в походы, вместе кататься на роликах и велосипедах летом, а зимой – на лыжах и коньках. Занимаемся всем понемногу, интересно совмещать и творчество, и спорт, – сообщила хранительница семейного очага Анастасия Пшеничникова.

В номинации «Самая творческая семья» победили Ксения и Кирилл Гурьевы с сыном Димой. Мама Ксения, как человек творческий, «заразила» увлечениями всех членов семьи. Они занимаются различными видами рукоделия, участвуют в социальном семейном проекте «Крылья мамы», в котором не пропускают ни один конкурс. Ксения с сыном вышивают, рисуют, лепят, выставляют работы на городских выставках.

– Нам очень интересно участвовать во всевозможных конкурсах. Это интересно, заманчиво, главное найти на это время, и нам это удаётся, – поделилась Ксения.

«Самой активной» стала семья Шамсутдиновых. В номинации «Семейное добровольчество» победили сразу две семьи – это Климовы и Ядрышниковы. «Лучшим социальным проектом семейного объединения» признан проект «Окрылённые завтраки» семейного добровольческого движения «Крылья».

Победителям и участникам конкурса вручили памятные дипломы и подарки от организаторов и партнёров фестиваля.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, центр внешкольной работы «Дзержинец».

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-30643958_254244580

06 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview img 7083

    Осенний День здоровья

    Тюменцы готовятся к осеннему Дню здоровья

  • Preview

    В День здоровья работники городских предприятий наденут валенки и сыграют в хоккей

    4 марта в рамках празднования Дня здоровья на двух городских ледовых площадках пройдет турнир по хоккею в валенках. Участниками соревнований станут команды предприятий и организаций города Тюмени

  • Preview

    «Спортивный мастер Ирина Михеева: пусть спорт будет в каждой тюменской семье!»

    Спортивная жизнь на площадке по адресу: улица Амурская, 4, кипит и бурлит, несмотря на уже по-осеннему прохладную погоду. Местные ребята гоняют мяч под неусыпным оком своего тренера - спортивного инструктора Ирины Михеевой. Ирина Станиславовна - женщина скромная и не любит рассказывать о себе. Оптимист по жизни и активист в работе. Сегодня она стала героиней нашей еженедельной рубрики.

  • Preview img 0469

    Тюменским отличникам и активистам вручили главный документ

    25 тюменских юношей и девушек получили паспорта в рамках традиционной патриотической акции «Мы-граждане России». Все ребята - отличники и активисты.

  • Preview o0tahxomt2a

    «Ловись, рыбка, большая…» на тюменском чемпионате

    В Тюмени состоится чемпионат города по ловле на блесну со льда

  • Preview img 1839

    Кульминацией Зимнего фестиваля ВФСК ГТО стала пулевая стрельба

    В Тюмени продолжается городской этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. На этой неделе на базе детского морского центра «Алый парус» продолжаются испытания в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские бильярдисты поспорят за медали городских соревнований

В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по бильярдному спорту.

далее...

Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

далее...

Фитнес-клубы Тюмени отметят День физкультурника вместе с горожанами

10 августа в Тюмень отметит крупнейший спортивный праздник – День физкультурника. Местные фитнес-клубы подготовили для горожан и гостей города свою программу.

далее...

Жителей Ямальских микрорайонов приглашают на спартакиаду

10 августа 2019 года на территории микрорайона Ямальский-2 пройдет седьмая открытая спартакиада ОАО «Запсибгазпром». В программе соревнования по пяти видам спорта: футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и перетягиванию каната. Участники - сборные команды жителей микрорайона, сотрудники холдинга ОАО «Запсибгазпром» (застройщика микрорайона), команды организаций-партнеров.

далее...

#Спортивныйзаряд – повод начать утро с позитива

Проект #Спортивныйзаряд продолжается в Тюмени. Сразу на нескольких площадках проходят бесплатные утренние зарядки для всех желающих.

далее...