На тюменском мототреке определились лучшие гонщики на льду

В прошедшую субботу на тюменском мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» прошли городские чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду».

Участниками финальных заездов стали 9 спортсменов, которые прошли учебно-тренировочный сбор и отобрались из серии четвертьфинальных и полуфинальных заездов. Это победители городских, областных соревнований по мотогонкам на льду 2017 года.

Решение об участии в финалах опытных спортсменов вне зачёта было изменено. На брифинге с главным судьёй единогласно решили: серебряному призёру кубка России, бронзовому призёру чемпионата России 2013 года, чемпиону России в командном зачёте 2016 года Алексею Утусикову и многократному победителю всероссийских традиционных состязаний, победителю чемпионатов Тюменской области 2012-2017 г.г. Андрею Утусикову выступить в зачёт соревнований.

В личном зачёте отличились воспитанники ДЮСШ «Старт XXI век»: Михаил Ковалев - 1 место, Андрей Утусиков - 2 место, Леонид Максименко - 3 место.

Самым захватывающим стал суперзазд с участием именитых спортсменов. В упорной борьбе с Алексеем Утусиковым победу одержал воспитанник Шадринской школы спидвея Кирилл Козлов. В его активе оказалось восемь очков. Второе место – у Алексея Утусикова, третье – у Леонида Максименко из ДЮСШ «Старт XXI век».

В командном зачёте лидером стала команда №4 ДЮСШ «Старт XXI век», заработавшая 11 очков. В списке гонщиков Александр Копотилов (4), Леонид Максименко (6) и Виктория Иванова (1). Судьбу третьего места всё решила «монета». Две команды набрали одинаковое количество очков и претендовали на второе место. Однако повторная гонка была невозможна из-за сильного снегопада и качества льда после тринадцати заездов. По правилам проведения мотогонок на льду главный судья решил судьбу второго места жеребьёвкой, результат которой был принят представителями команд. Итог следующий: 2 место у команды №1 ДЮСШ «Старт XXI век» - Михаил Ковалев (8), Пётр Захаров (0) и Виктор Муравенков (1) – 9 очков, 3 место у команды №3 ДЮСШ «Старт XXI век» - Андрей Утусиков (7) и Алексей Утусиков (2) – 9 очков.

Стоит отметить, что к гонкам на льду присоединилась одна девушка - это Виктория Иванова. Ей удалось записать в свой актив одно очко, благодаря чему спортсменка была классифицирована на восьмой позиции.

– Тюменские соревнования по мотогонкам набирают популярность не только у спортсменов из близлежащих городов, но и в Польше, где активно освещаются в прессе. В очередной раз результаты нашего чемпионата опубликовали в польских СМИ. Это радует, как и то, что у нас есть достойные спортсмены, которые по итогам состязаний отправятся на личное первенство России 2018-2019 гг., – поделился директор ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков.

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» города Тюмени.

Итоговая таблица чемпионата.

24 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview img 2516

    В Тюмени пройдут отборочные этапы на областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview zqskcuivub0

    Лето – это маленькая жизнь

    В Тюмени определили самые креативные программы летнего отдыха детей и подростков

  • Preview

    Единый урок безопасности в сети Интернет

    Тюмень примет участие в «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

  • Preview i1lx 8piv8a

    Поздравление ветеранов

    В «Центре дзюдо» День Победы встретят с баранками

  • Preview

    Знатоки военной истории России сойдутся в финальном поединке интеллектуальной викторины

    23 марта в 15.00 в конференц-зале областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева (Орджоникидзе, 59) состоится финальный этап интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории Отечества», проходящей в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!»

  • Preview 1

    В Тюмени определили лучших студентов-кондитеров

    В Тюмени прошел конкурс начинающих кондитеров «Сладких дел мастер. Новые горизонты», проводимый благотворительным фондом «Поколение АШАН», который реализует программу «Содействие развитию образования»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...