На «территории детства» продолжатся занятия с подростками «группы особого внимания»

Очередная неделя на тюменской «территории детства» продолжится в русле профилактической работы с подростками категории «группа особого внимания». Детей ждут занятия творческой и психологической направленности.

17 июля «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) в 16 часов для детей проведут сразу два мероприятия. На мультимедийным уроке «Убереги себя от насилия» им расскажут о правилах поведения в опасных ситуациях и взаимодействии с незнакомыми людьми. Занятие «Позволь другому быть другим» посвятят профилактике конфликтного взаимодействия.

В преддверии празднования Дня города дети нарисуют любимое место в Тюмени. Мероприятие с использованием арт-терапевтических техник пройдёт 19 июля на базе «ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе 56/2).

На этой неделе профилактическая акция в рамках проекта «Парашют» продолжится 17 июля в 14 часов в ТРЦ «Панама» (ул. 2-я Луговая, 30) и 21 июля в 13 часов в ТГ «Вояж» (ул. Герцена, д. 94).

20 июля подростки категории «группа особого внимания» будут заняты на тренингах в центре воспитательной работы «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56). Детей заинтересуют профориентационными играми, а также занятием с элементами психологического тренинга на самопознание.

21 июля в 10 часов специалисты центра «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе, 56) проведут психологическую работу с родителями по осознанию ими причин психосоматических расстройств у детей.

В рамках воспитательной работы центра «Дзержинец» продолжится реализация проектов «Наставник», «Рука помощи»». В течение недели детей традиционно ждёт тренинг по развитию коммуникативных навыков.

Подробнее о работе и содержании каждой площадки можно узнать из плана мероприятий, проводимых учреждениями отрасли спорта и молодёжной политики.

Фото с официального сайта ЦВР «Дзержинец» - http://cvr-dzerzhinets.ru/

16 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview 9kaj3vzhhuw

    В Тюмени определят лучших игроков в классические шахматы

    11 января стартует ежегодный многодневный чемпионат города Тюмени по классическим шахматам

  • Preview dsc 8537

    В полуфинале лиги КВН «Тюмень» проигравших не было

    Без всякого преувеличения можно сказать, что на прошедшем в минувшие выходные полуфинале юбилейного сезона лиги КВН «Тюмень» выиграли прежде всего зрители, ведь именно на них обрушился поток юмора и позитива студенческих команд

  • Preview img 9073

    Победители городского чемпионата по тяжелой атлетике представят регион на первенстве России среди юношей

    В Тюмени прошел открытый чемпионат города по тяжелой атлетике, посвященный памяти А.И. Марутяна. Участниками спортивного действа стали более 50 человек из Тюмени, Тобольска, Ишима, Казанского района, Кургана, Шадринска (Курганской обл.)

  • Preview img 6582

    Городская военно-спортивная игра

    Юных тюменцев ждут на «Границе-2016»

  • Preview

    Первенство по легкой атлетике

    Спортсмены СДЮСШОР № 2 готовятся к первенству по легкой атлетике

  • Preview jyhfk

    Проект "Советник губернатора"

    Приглашаем принять участие в опросе на тему "Семья и материнство"

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...