На лыжные соревнования в Тюмени съехались гости из шести субъектов УрФО

6 февраля состоялось открытие чемпионата и первенства города Тюмени по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В рамках этих мероприятий стартовали также первенство Уральского федерального округа, первенство Тюменской области «Пурга -2020» и открытые областные соревнования.

Впервые за последние 10 лет в соревнованиях участвуют все шесть субъектов УрФО: Тюменская, Курганская, Свердловская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный и Ямало-Ненецкий автономный округа.

В 2020 году это спортивное мероприятие, как и многие другие, посвящено великой дате в истории нашего народа – 75-ой годовщине Победы над фашизмом.

Первенство Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Пурга» организаторы посвящают солдатам 368-ой стрелковой Краснознамённой Печенгской дивизии, которая была сформирована в Тюмени в период с 4 сентября по 25 ноября 1941 года.

Участников соревнований, судей и зрителей приветствовали специалист отдела спортивных программ департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Надежда Бекешева, начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич, председатель федерации спортивного туризма Тюменской области Александр Черепанов и директор детско-юношеского центра «Авангард» Татьяна Феоктистова.

В состав главной судейской коллегии соревнований вошли спортивные судьи высшей категории Ирина Бахтина (г. Екатеринбург) и Олег Ермаков (г. Магнитогорск).

Состязания продлятся до 9 февраля.

Организаторы: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, федерация спортивного туризма Тюменской области, Тюменский городской многопрофильный центр, детско-юношеский центр «Авангард».

Фотографии https://vk.com/album-5405528_270169724

07 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview preview img 3171

    «Тюмень – город детства» для ребят из группы особого внимания

    Подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике учреждения участвуют в конкурсе «Тюмень – территория детства»

  • Preview img 7317

    «ГТО в лицах»: большая семья – большие достижения

    Героями рубрики в этот раз стала тюменская семья Гасымовых

  • Preview img 2056

    За круглым столом обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

    1 июня в 15 часов в Малом зале Тюменской областной Думы (Республики, 52) состоится круглый стол «Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде». Участниками мероприятия станут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview img 20160531 114143

    Несовершеннолетним вход в кальянные воспрещен!

    В преддверии Дня защиты детей в прокуратуре города Тюмени прошла рабочая встреча, посвященная безопасности детей от информации, пропагандирующей нездоровый образ жизни

  • Preview

    Летняя киношкола «Ноль Плюс» ждет юных тюменцев

    С 3 по 14 июня в Тюмени пройдет Летняя киношкола «Ноль Плюс», организованная командой международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и кинофестиваля «Зеркало Будущего» при поддержке администрации города Тюмени.

  • Preview ig0l2wknpcm

    Тюменцев ждет мотогонка по обновленной трассе

    28 сентября на тюменском мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоятся финальный этап открытого летнего чемпионата и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «суперкросс». Принять участие планируют спортсмены от 6 до 45 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «YOGA TIME» обеспечит вам прямую спину и подвижность суставов

Студия «YOGA TIME», которая на сегодняшний день является одним из постоянных социальных партнеров городского департамента по спорту и молодежной политике, продолжает кардинально менять жизнь тюменцев.

далее...

Годовщину Олимпиады в Сочи тюменцы отметят на Дне зимних видов спорта

далее...

В столице презентовали тюменский опыт развития корпоративного добровольчества

далее...

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, превышением эпидпорога во всех муниципальных общеобразовательных организациях города и учреждениях дополнительного образования Тюмени учебный процесс приостановлен до 15 февраля включительно

Также будут перенесены все массовые мероприятия с участием детей до 18 лет.

далее...

На соревнованиях по чир-спорту определены победители

Февраль начался в Тюмени с ярких выступлений черлидеров в СК «Строймаш». Там состоялись открытый чемпионат и первенство по этому виду спорта

далее...