На конкурсе «Тюмень спортивная-2019» назвали имена новых героев

В областной столице подвели итоги 31-го городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная». Ежегодная церемония награждения прошла в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири». Под бурные овации зрителей заслуженные награды были вручены 62-м победителям в 12 номинациях, которые прославили областную столицу на самых престижных соревнованиях различного уровня.

В торжественной обстановке гостей праздника приветствовали заместитель главы города Тюмени Вера Соловьева и депутат Тюменской областной Думы, вице-президент Федерации зимнего плавания России Алексей Салмин.

– По традиции в канун уходящего года мы подводим итоги. Очень приятно, что в части спорта нам есть, о чем говорить, чему радоваться, и большое количество победителей за звание лучшего в городе - тому подтверждение. Сегодня Тюмень по праву является лидером во многих направлениях, в том числе и в спорте, в частности по выполнению нормативов ГТО. Только в 2019 году более 37 000 тюменцев приступили к выполнению нормативов. 21 500 человек получили знаки отличия. Это очень хороший результат! Сегодня в Тюмени созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом. Открыто более 1500 спортивных площадок, на которых можно укреплять свое здоровье. Очень хочется, чтобы сегодняшний вечер дал нам возможность определить новые ориентиры, которые нам помогут двигаться только вперед, – подчеркнула Вера Константиновна.

–  Сегодня в Тюмени создано большое количество мест для занятий спортом, открыто много спортивных площадок. К примеру, мне лично очень нравится экопарк «Затюменский» в котором я бегаю каждое утро, там замечательные условия. Приятно, что в нашем городе много людей, которые занимаются спортом и своим личным примером показывают, что это здорово!», – отметил в своем выступлении Алексей Павлович.

По сложившейся традиции награждение началось с самой многочисленной и престижной номинации «Гордость Тюмени». Заслуженные награды были вручены лучшим спортсменам (олимпийские и не олимпийские виды спорта, спортсмены с ОФВЗ) и тренерам (олимпийские и не олимпийские виды спорта, тренер, работающий со спортсменами с ОФВЗ, детский тренер).

В числе лучших тренеров по олимпийским видам спорта оказался тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по гребному слалому ДЮСШ № 2 Андрей Конради. «Третий раз получаю награду. Не могу сказать, что это только моя заслуга. Победа – это результат слаженной работы всего нашего тренерского состава отделения гребного слалома. Мы любим свою работу и стараемся делать ее хорошо. Победы обучающихся -высшее признание нашего труда», - поделился Андрей Валерьевич.

Стоит отметить, что воспитанница нашего героя Злата Полуэктова (ДЮСШ № 2) также получила награду в номинации «Гордость Тюмени». Ей вручили памятный символ конкурса и диплом победителя. Злата является кандидатом в мастера спорта по гребному слалому, победителем 9-ой Летней спартакиады учащихся России. По мнению девушки, самым лучшим ее достижением станет успешное завершение спортивного сезона.

В номинации «Лучшая городская федерация по видам спорта» заслуженную награду получила Тюменская городская федерация гиревого спорта и ее председатель Максим Толстов.

«Я очень рад! Ожидал, что будем одной из лучших федераций, но все же немного переживал, так как конкуренция серьезная. В прошлом году мы были четвертыми, а в этом году доросли до звания сильнейших. Сегодняшняя награда – это хороший показатель нашей работы по итогам года. На 2020 год у нас уже много планов, будем развиваться дальше, решать те проблемы, которые есть сейчас, и совершенствоваться», - признался Максим Сергеевич.

2019 год знаменателен не только итогом и оценкой результатов деятельности федерации, но и запуском нового пилотного и ключевого по значимости проекта «Гиревой спорт в общеобразовательную школу».

Одним из лучших волонтеров в сфере физической культуры и спорта был признан Валерий Матяш (волонтер ДЮСШ № 1).

Данный год стал для молодого человека успешным, только за последний месяц он получил награды в номинациях «Лучший волонтер города», «Лидер добровольческого объединения» и «Лучший спортивный волонтер». «Не могу сказать, что я стремился к этому, просто делал то, что люблю, с огромным удовольствием. Раз меня наградили, значит, я этого достоин. Ноябрь выдался сложный. Многим тяжело жить в таком ритме, а я уже привык. В следующем году останавливаться на достигнутом не планирую, буду дальше проводить мероприятия и потихоньку создавать свои проекты», - поделился Валерий Матяш.

Каждый из 62 победителей конкурса «Тюмень спортивная» уникален. Каждым можно гордиться! На каждого можно равняться!

По мнению гостей мероприятия, итоговый спортивный праздник года удался. В летопись тюменского спорта вписаны имена новых героев.

Впереди 2020 год, и нет сомнений в том, что он станет еще богаче на спортивные и трудовые достижения!

 

Организаторы конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

Генеральный партнер мероприятия – аэродинамический комплекс «FlyFamily».

 

Партнеры: Metro cash & Carry, отель «Восток», СК «Гагаринский», магазин «Девятка», КТЗ «Золотые ворота Сибири», «Кулига парк», «Простое решение», AQ SPORT, Тюменская областная федерация айкидо, Федерация баскетбола Тюмени, Федерация гиревого спорта Тюменской области.

 

Полный список победителей городского конкурса «Тюмень спортивная» смотрите в прикреплённом документе.

 

Фотоотчёты мероприятия: https://vk.com/album-30643958_268974546

(профессиональные фото), https://vk.com/album-30643958_268974492 (фото городского департамента по спорту и молодежной политике).

 
 

13 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 1478 2

    Финальным испытанием в спартакиаде тюменских вузов станет легкоатлетический кросс

    Спартакиада высших учебных заведений выходит на финишную прямую

  • Preview 20181118 122059

    В Тюмени определили сильнейших дартсменов

    В областной столице завершился открытый кубок Западно-Сибирского колледжа по дартс на призы ДЮЦ «Фортуна».

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

    В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Preview b kxbsxlqi

    Тюмень встречает весну семичасовым музыкальным марафоном

    6 апреля в эфире «Радио 7» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоится третий музыкальный марафон

  • Preview

    "Академия безопасности" - военно-патриотическая смена в ОДООЦ "Алые паруса"

    Тюменские школьники пройдут обучение в «Академии безопасности»

  • Preview

    Молодых литераторов приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

    Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы» приглашает молодых писателей и поэтов поделиться с миром своими талантами

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На семинары по профилактике ВИЧ приглашаются тюменские специалисты

13 и 20 февраля в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52, каб. 303) состоятся семинары по профилактике ВИЧ-инфекции

далее...

Три дня авторской песни подарит тюменцам «Зимний бардовский»

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» для подростков стартует в Тюмени

16 февраля в Тюмени начнется Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет). Торжественное открытие - в 11.00

далее...

«Знай наших»: команда Тюмени победила в областном Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Тюменская команда заняла первое место на областном Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

далее...

Семь «золотых правил» концепции Vision Zero

далее...