На конкурс «Мир! Человек! Мечта!» заявились более 1000 человек

На II областной конкурс художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!», который состоится  с 12 по 20 апреля в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30), поступило более 490 заявок, а это свыше 1000 человек.

Ребята и взрослые представят свои таланты в восьми номинациях с распределением по возрастным категориям 4 - 7 лет, 8 - 12 лет, 13 - 17 лет и старше 18 лет. 

Самому юному участнику конкурса всего 3,5 года, а самому взрослому – 91 год.

Больше всего номеров заявлено в номинации «Художественное чтение поэзии»: 218 номеров (220 человек). 35 коллективов заявились в номинации «Театр малых форм» (335 человек). 50 заявок поступило на «Камерную вокальную музыку» (233 человека). Участники с ограниченными возможностями здоровья представят свое мастерство в номинации «Мир! Человек! Мечта! - Без границ» - 60 заявок уже зафиксировано.

В этом году в конкурсе появились новые номинации: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». Материалы этих участников будут представлены на онлайн-выставке, которая стартует 12 апреля.

Организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ЦЭВД «В доме Буркова». 

08 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    Тюменцы отметили День города по-спортивному

    В День города на площади у Технопарка горожане и гости областной столицы смогли окунуться в атмосферу Тюмени спортивной. С полудня до вечера здесь можно было попробовать себя в разных видах спорта. Площадки были открыты для всех желающих.

  • Preview 1

    Определен победитель интернет-голосования конкурса «Моя тюменская семья»

    Сегодня стал известен еще один победитель, которого выбирали народным голосованием на сайте «Детки!»

  • Preview 1

    XXXI велогонка на призы ЗМС Сергея Усламина

    День физкультурника в Тюмени вновь украсит велогонка Сергея Усламина

  • Preview img 8275

    Зимний день здоровья

    В день здоровья тюменцы смогут выполнить нормативы ГТО по лыжным гонкам

  • Preview 7cac57679d1f6187f0b3e079a9abdcea

    В разгаре «юбилейная» спартакиада сотрудников органов местного самоуправления

    Минувшие выходные прошли под знаком спорта для сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных служащих города. На паркете спортивного зала Западно-Сибирского государственного колледжа разыгрались нешуточные баскетбольные баталии среди участников XX, юбилейной, Спартакиады.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Минус 50 килограммов ради золота «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...