На городском первенстве участники проекта «Бадминтон в школу» получат новые комплекты игрового инвентаря

15 и 16 апреля в спортивном зале гимназии № 21 (ул. Орджоникидзе, 49) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по бадминтону. Соревнования стартуют в 10.00, а в 12.00 состоится торжественное открытие. 

В программе соревнований ожидаются выступления самых юных участников младше 10 лет в одиночном разряде, девушек и юношей в возрасте 11 – 13 лет в одиночном и парном разрядах и спортсменов от 14 лет и старше в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. За ракетки возьмутся около 100 бадминтонистов из Тюмени и Тюменского района.   

В настоящее время бадминтон активно внедряется в школьную программу по физической культуре в рамках межведомственного проекта департамента образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени «Бадминтон в школу». Напомним, проект стартовал в прошлом году, и его участниками стали 5тюменских школ. Впервые в этом учебном году бадминтон, как вид спорта, включен и в программу традиционной городской спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. Соревнования, прошедшие в минувшую субботу, собрали 15 сборных школ города. Лучшими во второй группе (12 – 13 лет) стали команды: гимназии № 21 (1 место), школы № 88 (2 место), школы № 5 (3 место). Призовые места в третьей группе разделили команды: гимназии № 21 (1 место), школы № 91 (2 место) и школы № 88 (3 место). Победители и призеры получили заслуженные кубки и медали, однако организатор городского чемпионата и куратор проекта «Бадминтон в школу» детско-юношеская спортивная школа «Рубин» подготовила для юных любителей игры с воланчиком еще один ценный подарок. Так, в ходе торжественного открытия городского чемпионата и первенства администрация спортивной школы вручит лучшим школьным командам комплекты инвентаря для игры в бадминтон для возможности дальнейшего развития проекта «Бадминтон в школу», популяризации этого олимпийского вида спорта среди детей и подростков, а также повышения уровня их мастерства.

Отметим, что ДЮСШ «Рубин» является единственной в нашем регионе базой по подготовке спортсменов – бадминтонистов. На протяжении учебного года в рамках проекта «Бадминтон в школу» тренер – преподаватель спортивной школы, председатель городской федерации бадминтона Юрий Олюнин проводил мастер-классы для учителей физкультуры по внедрению элементов этого вида спорта в учебный процесс.

Организаторами городского чемпионата и первенства, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Рубин», федерация бадминтона города Тюмени, желают юным спортсменам успешных стартов!  

14 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview huge d6e5d6cd dae5 413d 98f0 e5a3fe38f992

    "Американский" мастер-класс

    Тюменцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на тренировку с американцами

  • Preview img 8187

    Велоспорт

    Сильнейшие велогонщики УрФО прокатятся по центру Тюмени

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Хочу, значит смогу!

  • Preview fa5dnok82tm

    Городские матчи турнира «Золотая шайба» продолжаются

    Тюменские ребята вновь принимают участие в традиционном турнире по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

  • Preview 5992f7cff9fd85cfe0a70a3dfb158065

    Работа по месту жительства

    Спортивное новогоднее «меню» в Тюмени: катки, фитнес-клубы и спорторганизаторы

  • Preview

    Чемпионат и первенство по ездовому спорту

    В Тюмени на старт выйдут собачьи упряжки

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Знаковая семья Ефремовых

далее...

Серебро первенства Европы – не предел!

далее...

Тюменские барды готовы покорить Грушинский фестиваль

С 4 по 7 июля в Самарской области на Мастрюковских озёрах пройдет 46-ой Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году он посвящен его 75-летию.

далее...

Твой ангел не умеет летать

На Цветном бульваре при участии волонтеров Тюмени проведут акцию #Берегитедетей.

далее...

Духовная столица Сибири готовится встретить «Лето в Тобольском Кремле»

6 июля в 18 часов на Красной площади духовной столицы Сибири состоится грандиозное событие, которое входит в топ-200 лучших мероприятий 2019 года – ХI музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле».

далее...