На городских первенствах по дзюдо определились победители и призеры

Прошедшие выходные вновь ознаменовались соревнованиями по дзюдо, на этот раз – городскими. В субботу, 3 декабря, состоялось первенство города Тюмени среди младших юношей и девушек до 15 лет, а в воскресенье, 4 декабря, боролись юниоры и юниорки до 21 года.

Среди младших юношей и девушек  воспитанники «Центра дзюдо» собрали немало наград. Бронзовые награды в весовых категориях до 38, 50 и 55 кг завоевали Александр Куликов, Александр Хохолков и Семен Алтушкин. Второе место в весе до 42кг занял Дмитрий Кирюшкин. Победителями в своих весовых категориях стали Алексей Яготинцев (-38кг), Иван Хромин (-42кг), Асан Аугалиев (-66кг), Иван Казаков (свыше 73кг).

Младшие девушки выступили на соревнованиях ничуть не хуже. Почти в каждой весовой категории на пьедестал поднимались представительницы «Центра дзюдо». В весе до 44кг второе место заняла Маргарита Вандышева, а первой стала Ольга Шаламова. В весовой категории до 48кг победительницей стала Анна Демирел, Вероника Матюшева стала второй. Юлия Здоровенко также заняла второе место в весе до 52кг, а Александра Дуюнова и Юлия Николаева стали победительницами в весовых категориях до 57 и 63 кг. В весе свыше 63кг почти весь пьедестал заняли воспитанницы нашего центра. Третье место Дарья Захарова поделила с представительницей «Горьковки» Ириной Болсун. Анжелика Таратунина стала второй, а Милена Шашкова завоевала первое место в данной весовой категории.

Заметным событием первого дня городского первенства стало вручение свидетельств о присвоении ученических степеней, а также значков о присвоении спортивных разрядов. Свидетельства о присвоении 5 кю (желтого пояса) из рук директора департамента по спорту и молодежной политике г.Тюмени Евгения Хромина получили Иван Паркачев, Милана Сазонова и Степан Деваев, а свидетельство о присвоении 4 ученической степени (оранжевый пояс) получил Александр Ковалёв. Значки о присвоении 2-го юношеского разряда Евгений Владимирович вручил Ивану Паркачёву, Алмазу Нигматуллину и Никите Третьякову. Кроме того, мама одного из воспитанников центра Елена Томилина вручила благодарственные письма от имени родителей директору «Центра дзюдо» Сергею Куприянову и тренеру-преподавателю Вячеславу Рыбину.

Во второй день городского первенства на татами вышли юниоры и юниорки до 21 года. Основными соперниками воспитанников «Центра дзюдо» выступили дзюдоисты из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Наш спортсмен Владислав Семакин завоевал первое место в весовой категории до 66кг.

Среди девушек до 52кг пьедестал заняли две представительницы «Центра дзюдо»: Екатерина Рыжкова заняла второе место, Екатерина Безуглова стала первой. В весовой категории до 57кг на пьедестал поднялись еще две наши воспитанницы. Первое место заняла Валерия Лескина, второй стала Анастасия Корнева. В весе до 70кг победительницей стала Виктория Шнайдер.

Организаторами соревнований выступили Департамент по спорту и молодежной политике администрации г.Тюмени, общественная организация «Федерация дзюдо и самбо Тюменской области», МАУ ДО СДЮСШОР «Центр дзюдо» и центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

С итоговыми протоколами соревнований вы можете ознакомиться в прикрепленном файле.