На форуме «Молодежь Тюмени» школьников посвятят в юнармейцы

Ярким событием для самых юных участников открытого городского форума «Молодежь Тюмени», школьников, станет торжественное посвящение во всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Торжественная церемония состоится в 14.00 в зале «Атриум» западно-сибирского инновационного центра «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142).

Юнармейское движение создано в этом году по инициативе Министерства обороны и при поддержке президента Российской Федерации. В Тюмени первыми его членами станут 160 мальчишек и девчонок, учащихся 5 – 8 классов из шести школ города. Из числа этих ребят будут сформированы 8 отрядов. В рамках движения запланирована программа обучения по военно-патриотическому, историческому, спортивному воспитанию детей, которая предусматривает 4 – 6 часов занятий в неделю в рамках дополнительного образования и ряд специальных мероприятий. В ходе церемонии посвящения курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища передадут начинающим юнармейцам знаки отличия и отрядные знамена. Ребят поприветствуют и почетные гости: учредитель движения в Тюменской области, заслуженный мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр 1976 года Владимир Чебоксаров, депутат Тюменской областной Думы, подполковник ВВС в отставке, Герой России Владимир Шарпатов, а также представители администрации, военных комиссариатов города, ветеранских общественных организаций.  

Форум «Молодежь Тюмени» стартует 9 декабря в 12.00 в западно-сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142). Напоминаем, что можно пройти онлайн регистрацию для участия в форуме на портале «TMN ID».

Учредители и организаторы форума: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Информационный партнер форума - «Авторадио» в Тюмени» (106.1 FM).

Источник фото – официальный сайт Министерства обороны РФ.

30 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Мастер-класс от ХК «Рубин»

    Тюменцы выбрали каток для мастер-класса от игроков ХК «Рубин»

  • Preview img 5096

    Актуальные вопросы отрасли рассмотрят на коллегии городского департамента по спорту и молодежной политике

    10 августа в 15.00 в СДЮСШОР «Прибой» (Индустриальная, 49а) состоится второе заседание коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview

    Весенний «Велогон» открывает велосипедный сезон

    13 мая состоится открытие велосезона в Тюмени – «Велогон», ранее проходившее под названием «СамоГон»! По доброй традиции приверженцы езды на двухколесном безмоторном транспорте соберутся вместе, чтобы отметить событие велопробегом

  • Preview dsc 0460

    Опрос по Дню здоровья

    Участвуйте в опросе и решайте, каким будет ваш «День здоровья»

  • Preview ebhhoqn02t0

    День России подарил тюменцам спортивный азарт и солнечное настроение

    Весело и шумно на городских площадках отгремел День России. В этот день тюменцам подыграла даже погода – было тепло и солнечно. Одной из главных площадок празднования стала тюменская набережная.

  • Preview 1439311932 1

    Спорторганизаторы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Итоги фестиваля боевых искусств - 2018

Фестиваль боевых искусств вновь стал зрелищным, азартным и богатым на имена новых победителей

далее...

Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

далее...

Впервые в Тюмени состоится забег Дедов Морозов

далее...

В новогодние каникулы тюменские спорторганизаторы порадуют зимними забавами

2019 год вновь начнется с продолжительных зимних каникул, которые завершатся только 9 января. Разнообразить отдых, сделать его полезным и активным помогут тюменские спортивные организаторы.

далее...

Знай наших!: победа тюменской «Надежды» на международных спортивных детских играх

В рамках международных детских спортивных игр на призы Олимпийских чемпионов XI «Кубок Попова» в Казани тюменская команда по художественной гимнастике «Надежда» заняла 1 место

далее...