На дороги Тюмени выйдет #ДетскийДорожныйДозор

5 августа 2019 года в 11 часов на площади у Технопарка (ул. Республики, 142) состоится презентация проекта по профилактике дорожно-транспортных происшествий #ДетскийДорожныйДозор, который будет осуществлять работу в рамках четвертой смены «Отрядов мэра».

«Муравьи» на протяжении нескольких лет успешно трудятся в должности помощников инспекторов дорожного движения, проводя с юными тюменцами в детских садах и пришкольных лагерях профилактические беседы, игры и викторины на тему безопасности дорожного движения и знаний  ПДД. Сейчас им предстоит выйти на передовую в борьбе за безопасность тюменских дорог.

«На четвертой смене «муравьям» предстоит проводить реальную работу на местах. На оживленные перекрестки Тюмени выйдет несколько групп ребят, всего 40 человек, в сопровождении инспекторов ГИБДД. В ежедневном режиме ребята будут помогать пресекать правонарушения со стороны пешеходов и велосипедистов, проводить с ними профилактические беседы о ПДД и возможных последствиях их нарушений», - пояснила суть проекта бригадир юных помощников инспекторов дорожного движения Ирина Нагорнова.

Запланировано, что в течение двух недель #ДетскимДорожнымДозором будут проведены акции «Пешеходный переход», «Велопатруль», «Безопасный двор», «Пешеходный дозор» и другие.

На презентацию проекта приглашены заместитель главы города Тюмени Вера Соловьева, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Александр Андреенко и директор центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района Ирина Микрюкова.

Напомним, четвертая заключительная смена юбилейного 20-го сезона «Отрядов мэра» стартует уже 5 августа и продлится две недели. На рабочие места выйдут 900 мальчишек и девчонок. Трудовой день подростков будет длиться с 9.00 до 12.00. После завершения смены состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2019».

30 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    Педагог из ДЮЦ «Вероника» стала победителем конкурса «Профессионал 2017»

    В Тюмени состоялся областной конкурс «Профессионал-2017», который проводится ежегодный с целью повышения социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы государственной молодёжной политики и дополнительного образования

  • Preview img 5456

    В День защиты детей стартуют открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту

    Мероприятие продлится с 1 по 3 июня

  • Preview img 5922

    Команда-дебютант выиграла на соревнованиях по настольному теннису

    Состоялся очередной этап спартакиады предприятий и организаций города Тюмени – соревнования по настольному теннису

  • Preview c5217cb96c0105ae5c41e81d5a56aa2f

    По Цветному бульвару прошествуют тхэквондисты

    В начале сентября Тюмень впервые увидит шествие тхэквондистов.

  • Preview 0000121 960x0 0 0

    Курсы повышения квалификации

    Педагоги патриотической направленности повысили свое мастерство

  • Preview

    «Спортивный мастер» Вера Загревская: «Спорт - это инвестиции в успешное будущее детей!»

    Роль физкультуры и спорта в жизни каждого человека сложно переоценить. Движение – это жизнь! Активность вдохновляет нас на подвиги, на достижение целей, на покорение новых вершин и преодоление самого себя. Спорт дарит нам яркие эмоции и делает счастливыми. У каждого успешного спортсмена в самом начале пути всегда стоит человек, который мотивирует и помогает идти к цели. Для многих тюменских ребят таким человеком стала спорторганизатор Вера Загревская. О ней мы и расскажем в нашей сегодняшней рубрике «Спортивный мастер».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...