На благотворительном забеге тюменцы собрали 100 000 рублей на лечение тяжелобольных детей

Минувшие выходные в Тюмени были максимально насыщены семейными спортивными мероприятиями. Благо погода способствовала отдыху на свежем воздухе в компании единомышленников.

Одним из массовых спортивных праздников стал международный благотворительный забег юристов «Legal Run - 2017», который состоялся на набережной Туры.

Впервые «Legal Run» прошел в 2014 году и объединил представителей профессионального сообщества юристов всего мира с целью поддержать подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». В этом году проект получил беспрецедентный географический охват: 12 стран, более 50 городов (14 из них в России).

Второй год к акции присоединяется наш город. Более 150 тюменцев приняли участие в забегах на 1 и 3 км.

В дистанции на 1000м среди женщин в тройку призеров вошли Нигина Тухтаева, Евгения Филиппова и Елена Чернозипунникова, у мужчин  - Марк Варгола, Игорь Никуленков, Иван Битюков.

 На трех километрах тройки призеров у женщин и мужчин выглядят следующим образом: Анна Золотухина, Валерия Фоминых, Инна Хамзаева и  Михаил Зелепукин, Олег Измакин, Алексей Петров.

Участники забега и зрители собрали 100 000 рублей, которые направлены в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Организаторы: Союз «Западно-Сибирская правовая палата» (ЗСПП) при активном участии и поддержке Тюменской областной Думы и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

29 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview

    В Тюмени пройдет летний чемпионат города по ездовому спорту

    11 июня на территории базы отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту (бесснежные дисциплины). В 9.00 будет организована регистрация участников, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения, в 10.45 состоится открытие, а в 11.00 стартуют соревнования

  • Preview e48ab22878f6a5b6c630a5ee8097dc8b

    «Крымская весна» будет для тюменцев спортивной и творческой

    16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

  • Preview .

    Чемпионат и первенство Тюмени по тхэквондо

    Городской чемпионат по тхэквондо подведет итоги сезона

  • Preview 9hokif r0ze

    В Тюмени вручат награды самым спортивным командам органов местного самоуправления и муниципальных образований города

    15 июня в 16:00 в Малом зале администрации города Тюмени (Первомайская, 20) состоится торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов самоуправления.

  • Preview img 8026

    В Тюмени подведены предварительные итоги спартакиады школьников

    В рамках спартакиады представители первой, второй и третьей возрастных групп школьников прошли испытания во всех видах спорта

  • Preview

    «ГТО» в лицах: По «гибкому пути» за золотом «ГТО»

    Движение «ГТО» привлекает все больше людей. Быть готовым к труду и обороне стремятся и школьники, и студенты, и работающее население страны, и пенсионеры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...