Муниципальные служащие выполнят нормы ГТО в рамках городской спартакиады

13 мая в 10.00 на стадионе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) пройдут соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Напомним, в этом году программа спартакиады разделена на два блока: «Выполнение нормативов испытаний ВФСК ГТО» и «Фестиваль игровых видов спорта». Результаты предстоящих легкоатлетических состязаний – бег на 100 м, метание спортивного снаряда весом 500 гр. или 700 гр. и прыжки в длину с места или с разбега – войдут не только в зачет спартакиады, но и в личные зачеты участников по выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО.

Освоить дисциплины комплекса ГТО попробуют около 150 сотрудников территориальных и отраслевых органов администрации города и муниципальных учреждений.   

В рамках спартакиады муниципальные служащие уже выполнили нормативы в дисциплине «Силовая гимнастика» (подтягивания на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, наклон вперед с прямыми ногами, поднимания туловища из положения лежа на полу). Впереди им предстоят такие испытания, как легкоатлетический бег (2 км и 3 км), стрельба из пневматической винтовки, плавание и бег на лыжах (3 км и 5 км).

А в рамках фестиваля игровых видов спорта участникам предстоит сыграть в мини-футбол, баскетбол и волейбол.  

Организаторами спартакиады выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 

12 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview zgotkr9n3om

    «Знай наших!»: история абсолютной победы Павла Белоносова

    Одиннадцатилетний тюменец стал абсолютным победителем в стрельбе

  • Preview

    Благотворительный концерт

    Тюменцев приглашают на «Концерт для добрых людей»

  • Preview xsjc6yb7jvm

    В преддверии учебного года «Остров» приглашает тюменцев на праздник

    В ближайшую субботу в 13:00, 26 августа, торговый центр «Остров» (Федюнинского, 67) приглашает горожан и гостей города на большой праздник в преддверии нового учебного года.

  • Preview a08cc35c2f319cb7ce35dfdb9fe8ab61

    Молодёжи Тюмени предлагают проявить инициативу в разработке новых социальных проектов

    В Тюмени пройдёт городской конкурс социальных проектов «Инициатива»

  • Preview 3

    Юбилейный «Зимний Бардовский в Тюмени» открыл новые имена в кругу авторской песни

  • Preview lojtpzcftpk

    В Тюмени обсудят вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

далее...

Четверо тюменцев стали победителями «Школьного лексикона»

Сегодня департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и магазин постоянных распродаж «Галамарт» подвели итоги игры «Школьный лексикон» и выявили победителей по номинациям.

далее...

«ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

далее...

Встречаем осень на спортивных площадках ГТО

далее...

#Спортивныйзаряд в Тюмени завершает сезон

Проект #Спортивныйзаряд стартовал в Тюмени в апреле 2019 года. Завтра, 30 августа, в 8.30 на площади возле администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) подведут его итоги.

далее...