Муниципальные служащие сыграют в хоккей в валенках в рамках городской спартакиады

В Тюмени стартует XIX спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. В этом году она посвящена возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и будет разделена на два блока: выполнение нормативов испытаний ВФСК ГТО (с VI по X ступени) и фестиваль игровых видов спорта. Программу спартакиады откроют 5 февраля на хоккейном корте школы № 5/2 (ул. Мурманская, 31) соревнования по хоккею в валенках в рамках фестиваля игровых видов спорта. В 10.00 к играм приступят команды отраслевых и территориальных органов местного самоуправления, а в 12.00 стартуют коллективы муниципальных учреждений города. Всего на корт выйдут 14 команд.

Отметим, что хоккей в валенках впервые будет представлен в рамках спартакиады. В программу фестиваля игровых видов спорта также войдут настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, волейбол. В другом блоке соревнований муниципальным служащим будет предложено выполнить испытания нормативов ВФСК ГТО: бег на лыжах (2 км, 3 км и 5 км), силовая гимнастика (подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, наклон вперед с прямыми ногами, поднимания туловища), легкоатлетические дисциплины (бег на 100 м, на 2 км и 3 км, метание спортивного снаряда, прыжки в длину с места или с разбега), стрельба из пневматической винтовки, плавание. На 11 марта запланирован следующий вид спартакиады – бег на лыжах.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

03 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Лидеры тюменского РДШ проведут выездной интенсив в загородном центре

  • Preview 0zhpubr 7rq

    Тюменский «сеньор» стал чемпионом Европы

    В составе сборной команды Российской Федерации тюменец Данил Чаюн завоевал золото

  • Preview img 5784

    От тюменцев ждут заявки на итоговое молодежное мероприятие года

    8 декабря 2017 года в здании городской администрации (ул. Первомайская, 20) пройдет конференция «Развитие инновационного потенциала молодежи города Тюмени»

  • Preview 1474630243 mu nachinaem smm

    В Тюмени пройдет весенний фестиваль добровольцев

    20 апреля в 12:00 в сквере Александра Моисеенко (район улицы Одесская) пройдет фестиваль весеннего вдохновения «Делаю свой город лучше». Участниками станут молодежные и добровольческие объединения областной столицы.

  • Preview k2x5jqdum8u

    Спартакиады

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальной службы провели субботний день на корте

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Выполнить нормативы и получить удовольствие

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...