Мотогонки и соревнования по картингу определят сильнейших в технических видах спорта

16 февраля на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4) пройдет чемпионат и первенство г. Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду». Это третий этап соревнований зимнего сезона 2018-2019гг. Открытие в 12.00.

В мотогонках примут участие опытнейшие спортсмены - победители городских и областных соревнований, участники и победители всероссийских турниров. Вызов приняли и подтвердили свое присутствие представители национальной сборной Казахстана, в числе которых участники чемпионатов мира 2016-2019 гг.

В субботу зрителей ждет 13 финальных заездов на мотоциклах, не имеющих тормозов, с шипами 28 мм, объемом двигателя 500 см3, 60 л.с.

Заключительный IV этап чемпионата пройдет 2 марта, тогда же будет известен топ-5 тюменских мотогонщиков, которые уже 10 марта примут участие в мотогонках на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске.

В воскресенье, 17 февраля, на мототреке впервые пройдет открытое первенство города Тюмени по картину. Открытие запланировано на 12 часов.

Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: группа «А» - картингисты 10-12 лет, группа «В» - участники 12-17 лет.

Зрителей ждет захватывающая борьба пилотов на ледяном треке. Микромашины не оборудованы шипами. Каждому гонщику предстоит показать высокий класс пилотирования картингом.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век».

Положение мотогонки на льду скачать

Положение картинг скачать

Дополнение к положению по картингу скачать

14 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 20180505 180140

    Молодые бильярдисты блеснули в «Свободной пирамиде»!

    Подведены итоги Кубка города Тюмени по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

  • Preview

    Тюменская ребятня под занавес зимы отметила День зимних видов спорта

    В прошедшие выходные юные хоккеисты и конькобежцы встретились на территории катка СОШ №5 (Мурманская,31), чтобы дружной компанией встретить День зимних видов спорта

  • Preview 2

    В честь Дня города тюменские волейболисты сыграют на песке

    29 июля в 10.00 на территории базы отдыха «Боровое» (20 км объездной дороги на Омск) состоится чемпионат города Тюмени по пляжному волейболу. Отметим, что городской чемпионат в этой дисциплине пройдет впервые

  • Preview

    Юные баскетболистки поспорят за звание чемпионок города

    С 24 по 26 марта в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится первенство города Тюмени по баскетболу среди девушек

  • Preview bzdhxfb4fl8

    Спортсмены-борцы почтят память героя Советского союза Н.И.Кузнецова

    6 мая в СДЮСШОР №3 (Садовая 109/1) пройдет традиционный междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

  • Preview 3

    «Школа вожатского мастерства» приглашает юных тюменцев

    В центре "Контакт" открыта "Школа вожатского мастерства"

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...