Молодых литераторов приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы» приглашает молодых писателей и поэтов поделиться с миром своими талантами. Подать заявку на участие можно до 15 сентября на сайте АИС «Молодежь России». К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет. Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с работой.      

Традиционно мероприятие включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный.

Поэты и прозаики свободны в выборе жанра и тематики презентуемой работы. Это могут быть военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая прозы, очерки и другие жанры.

Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на почту rusrifmy@rospatriotcentr.ru ссылку на видео, загруженное на youtube.com, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. На официальном сайте роспатриотцентр.рф будет проведено открытое зрительское голосование.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса – всего 36 самых ярких литераторов. Кроме того, к торжественному мероприятию присоединятся участники конкурса «Русские рифмы. Дети».

Заключительный тур, как и в прошлом году, станет настоящим театрализованным действием, которое произведет впечатление не только на зрителей, но и на самих писателей. Авторские произведения продемонстрируют профессиональные актеры.

Оценивать тексты будут заслуженные мастера слова и сцены. Работы лучших авторов опубликуют в традиционных сборниках «Русские Рифмы. Поэзия» и «Русское Слово. Проза», а также в партнерских изданиях, по произведениям победителей будут сняты видеоролики.

Фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организаторы: «Роспатриотцентр» и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры: издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета», журнал «Юность».

12 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0115

    Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

  • Preview img 1011

    Конференция «Физическая культура, спорт и молодежная политика: дефициты, точки роста, драйверы развития»

    В отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики города Тюмени определили точки роста и драйверы развития

  • Preview 3fdo5fl79ni

    Спартакиада ссузов

  • Preview

    «Знай наших»: награда от Министерства обороны для тюменского «поисковика»

    Есть такое выражение: «что для тебя предначертано, найдет способ появиться на твоем пути». Именно по этому принципу сложилась судьба Андрея Викторовича Ковалевского - руководителя военно-патриотического объединения «Кречет» на базе «КДТ им. А.М. Кижеватова».

  • Preview imgl1138

    Участники турнира по самбо возложат цветы к вечному огню

    3 и 4 мая в Тюмени состоится ежегодный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы. В рамках мероприятия участники турнира возложат цветы к Вечному огню в память о погибших в дни Великой Отечественной войны.

  • Preview

    Акция «Всероссийский День дворового спорта»

    Тюменцев приглашают на «Всероссийский День дворового спорта»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Команды тюменских предприятий сразились в дартс

7 сентября стартовала спартакиада предприятий и организаций города Тюмени. 11 команд приняли участие в дисциплине «дартс».

далее...

В спартакиаде дворовых команд определены сильнейшие

В Тюмени подвели итоги спартакиады дворовых команд. Награждение прошло на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант».

далее...

Тюменские школьники сыграют в мини-футбол

В Тюмени дан старт соревнованиям по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

далее...

#ФитнеStory: «YOGA TIME» поможет кардинально изменить жизнь

Практически каждый человек слышал о йоге. На сегодняшний день это направление приобрело большую популярность во всем мире. Многие люди на своем личном опыте ощутили ее благотворное влияние. Йога не только улучшает физическое состояние, но и повышает уровень энергии и развивает внутреннюю силу.

далее...

В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

Многофункциональный спортивный центр «Олимпия» расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры по адресу: ул. Пржевальского. 37.

далее...