Мини-футбольный Кубок главы нашел своих новых обладателей

Седьмой ежегодный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени завершился. Напомним, в соревнованиях приняли участие 45 команд юношей, за призовые места в финале состязались 24 сильнейших коллектива.

Обладателем переходящего Кубка в младшей возрастной группе (14 – 15 лет) стала команда «Грани – Вероника – 1» (ДЮЦ «Вероника»), второе место заняла команда «Пламя – 4» (ДЮЦ «Пламя»), третье место у команды «Холодильная».

В старшей возрастной группе (16 – 17 лет) победу одержал коллектив «Бригантина» (ЦРТДиЮ «Бригантина»), на втором месте команда «Ровесник» (ЦРТДиЮ «Ровесник»), почетное третье место заняла команда «Пламя – 2» (ДЮЦ «Пламя»).

«В общегородской финал вышли сильнейшие команды города, это чувствовалось по игре, и борьба шла до последней минуты. В любом турнире надо ставить максимальную задачу – рассчитывать на победу. Но к концу турнира сил у ребят осталось немного, и была использована всего одна замена, поэтому старались играть от обороны и на контратаках. Старшие ребята, к сожалению, проиграли в серии пенальти, а младшие стали чемпионами города. Совместно с коллегой инструктором по спорту Юрием Клименко мы собирали ребят на школьной площадке и готовили их к турниру. В состав команды вошли ученики 88 школы, которые лето проводят в Тюмени. Есть определенный костяк, с которым мы участвуем во многих соревнованиях, будь то всероссийский турнир «Кожаный мяч», турнир на Кубок главы города, проект «Мини-футбол в школу» и других. Ребята – молодцы, они отдали все силы, выполнили максимальную задачу и соответственно добились результата», - поделился наставник команды – победителя «Грани – Вероника – 1», учитель физической культуры школы № 88 и инструктор по спорту ДЮЦ «Вероника» Антон Михайлов.

«Поиграть в футбол на площадке нашей школы собираются ребята со всего микрорайона. На тренировках мы смотрим кто больше забивает, кто лучше играет в защите, кто в нападении, так и сформировали команду. Ребята помогают друг другу, подсказывают, над чем стоит еще поработать, а также ходят на товарищеские встречи в соседние школы. Подготовка ведется в течение года, а то и больше. Мы каждый год участвуем в турнире, были и третьи, и вторые места, и вот, наконец, первое! А полученный трофей – Кубок – скорее всего, передадим на хранение в центр «Бригантина», ведь именно его именем названа наша команда», - рассказала учитель физической культуры школы № 62 Вера Загревская.

«Сегодня все, как один, были настроены на победу, мы вышли в финал и на другое уже не рассчитывали. Хоть мы и проигрывали в первом тайме со счетом 1:0, не растерялись и довели игру до равного счета и выиграли в серии пенальти. Каждый день мы собираемся во дворе и играем, участвуем в дворовых турнирах, так и сплачивается команда. Наш вдохновитель – Вера Николаевна Загревская, она не просто тренирует нас, а болеет всей душой, поэтому и победу мы посвящаем ей!», - поделился игрок команды «Бригантина» Алексей Погорелов.

Организаторами турнира выступили департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». Официальный партнер соревнований – тюменский завод «Очаково».

Фотоотчет с турнира смотрите здесь. 

20 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0151

    Школьники Тюмени стали первыми на областном летнем фестивале «ГТО»

    В минувшие выходные сильнейшие школьники Тюменской области собрались в «Олимпийской ребячке», чтобы в честной борьбе определить лучших во всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне» в рамках областного летнего фестиваля

  • Preview

    Спартакиада предприятий и организаций Тюмени

    Сотрудников тюменских предприятий ожидают новые спортивные испытания

  • Preview dscf0024

    «Родные дали» расширяют горизонты подросткам группы особого внимания

    Благодаря профилактическому познавательно-досуговому проекту «Родные дали», реализуемому департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец», ребята, находящиеся в группе риска, получили возможность бесплатно посещать исторические места нашего региона

  • Preview nhkfkzvn3hk

    Тюменцы на Казанском марафоне

    Участники тюменского «Клуба любителей бега» проверили себя в Казанском марафоне

  • Preview axr vmnfwea

    В Тюмени решают проблему "небезопасного" детства

  • Preview miz1dsb hfi

    В День Победы тюменцев объединит спорт!

    9 мая департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех желающих на традиционный «спортивный» праздник.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...