Мини-футбол в школу

В областной столице стартовал традиционный  проект  «Мини-футбол  - в школу». Впервые в его рамках пройдет турнир на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени.  До конца сентября команды, состоящие из тюменских школьников, будут вести борьбу за главный трофей соревнований.

        Свои коллективы в этом году  представили  сорок  школ, многие «выставили» сразу по несколько команд в разных возрастных группах. «Охотно формируют свои команды не только мальчики, но и девочки. Пусть представительницы прекрасной половины пока и уступают представителям сильной по численности, но азарта и желания побеждать у футболисток не меньше.  К примеру, девочки из  22-ой школы последние  несколько лет являются фаворитами соревнований», - прокомментировал ведущий специалист отдела по организации и проведению мероприятий в области физкультуры и спорта МАУ «ТГМЦ» Максим Бортников. 

Финальные игры среди мальчиков определят 27 и 28 сентября. Матчи пройдут в спортивном зале СДЮСШОР «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, к. 1). 28 сентября в 16.30 состоится церемония открытия турнира, а в 19.30, после итоговых игр, будут награждены победители. Финальные баталии среди девочек в четырех возрастных группах намечены на 19, 21, 22 и 29 сентября и пройдут на площадках школы № 22 (ул. Садовая, 109 и 121) . Начало в 13 часов.

Организаторы турнира на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени в рамках проекта «Мини-футбол в школу»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, УМВД России по городу Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», СДЮСШОР «Прибой», тюменская областная общественная организация «Федерация футбола», общественная организация «Тюменская городская федерация футбола».  

12 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    10 апреля 1944 года войска под командованием одессита генерала армии Малиновского освободили Одессу от фашистов.

  • Preview img 4458

    #ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

    Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

  • Preview img 8895

    Street Workout

    Тюменские спортсмены устроили шоу на турниках

  • Preview img 0655

    Выполняем нормативы «ГТО» в августе

    В течение августа в Тюмени будут работать четыре центра тестирования - ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Прибой»

  • Preview

    Сотрудников компании «Шлюмберже» поблагодарили за волонтерскую деятельность

  • Preview

    Тюменские барды вернулись домой с наградами Грушинского фестиваля

    Делегация Тюменской области вернулась с 44-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, более известного, как Грушинский фестиваль или «Груша». В этом году на фестивальных площадках выступили порядка 20 000 человек из 29 регионов страны

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...