Международный турнир по хоккею в валенках среди мужских команд

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 22 февраля в 16.00  на Главкатке (площадь 400-летия Тюмени)  состоится международный турнир по хоккею в валенках среди мужских команд «Ледяной мяч».  Участие в ледовых баталиях примут представители городской администрации и иностранцы, которые живут или гостят в областной столице.

Для Тюмени проводить состязания по различным видам спорта в преддверии 23 февраля стало доброй традицией. Хоккей в валенках в этом году был выбран не случайно. Во-первых, во времена Советского Союза многие не входили в число  счастливых обладателей  коньков, не умели на них кататься, поэтому предпочитали валенки. Некоторые отечественные хоккеисты начинали играть именно в этой столь популярной русской зимней обуви. Стоит ли удивляться, что для многих участников это не просто соревнования, но и возможность вспомнить моменты из детства, а  заодно и  внести вклад в популяризацию некогда массового вида.

Кроме того, хоккей в валенках всегда вызывает интерес не только у спортсменов, но и у зрителей. Болельщики ледового сражения, как правило, горячо поддерживают игроков, громко давая им советы и пристально наблюдая за каждым движением хоккеистов... Приглашаем присоединиться к группе поддержки! Вход для зрителей бесплатный. Матчи пройдут в два тайма продолжительностью по 5 минут с небольшим перерывом между половинами встречи. Играть хоккеисты будут в валенках, а в качестве снаряда вместо шайбы им предстоит использовать мяч. Одним словом- жаркий «Ледяной мяч» гарантирован!

 

21 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview g3vhvgzd8vk

    ДЮЦ «Фортуна» поможет юным тюменцам развить таланты

    В Тюмени существует огромных выбор спортивных секций и творческих кружков. Они дают возможность дополнительного образования ребенка, его развития.

  • Preview img 9129

    Итоги открытого чемпионата Тюмени по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна»

    Сибирские тяжелоатлеты померялись богатырской силой

  • Preview img 7659

    На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

    Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

  • Preview l qr4w8qyao

    Тюменцы получат в подарок медтехнику!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сетью магазинов «МЕДтехника» дарят тюменцам возможность быть здоровыми, красивыми и счастливыми!

  • Preview

    Запишись в "Отряды мэра" через интернет

    Вступить в «Отряды мэра» стало гораздо проще! Теперь не нужно стоять в очереди, чтобы сдать документы для трудоустройства. С 15 июня на сайте Отряды-мэра.рф станет доступен онлайн-сервис, с помощью которого можно «встать» в электронную очередь, чтобы подать документы для работы в четвертую смену

  • Preview img 11031

    Мотоциклетный кросс

    Тюменские мотогонщики пополнили медальный «багаж»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...