Международный семинар

Фестиваль по айкидо в Тюмени проходит уже в четвертый раз.  Торжественное открытие Фестиваля состоится 7 мая 2017 года в 14-00 часов в ЦОП «Центр Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1).

С каждым годом к мероприятию приобщается большее количество городов и участников. В этом году планируется собрать 700 спортсменов из Нефтеюганска, Тюмени,  Кургана, Магнитогорска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Пскова, Геленджика, Сочи, Республики Армения и др.  Самым младшим участникам  всего лишь 4 года. Самому старшему Михаилу Корякову 67 лет. Для Михаила этот фестиваль запомнится на всю жизнь. Из рук  директора департамента инструкторов Всемирного Центра Хомбу Додзё  Шигеру Сугавара он получит черный пояс 1-й дан.

Стоит отметить, что Шигеру Сугавара посещает Тюмень уже третий раз. Каждый раз Тюмень удивляет его все больше и больше. Буквально вчера почетный гость в сопровождении Президента Тюменской областной федерации айкидо Рудика Манукяна и директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгения Хромина посетил легкоатлетический манеж, масштабы и уровень которого вызвали у него восхищение и удивление «Я не ожидал увидеть такого здесь», - признался сэнсэй. После экскурсии по манежу гостя из Японии радушно принял в своем кабинете директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке за чашкой чая и просмотром солидных фотоальбомов с мероприятий международного уровня, которые проходили в Тюмени.  «Мне бы хотелось узнать о вашем городе как можно больше», - поделился своим желанием в завершении встречи Шигеру Сугавара.     

С сегодняшнего дня в Тюмени стартовал XIV Международный семинар по Айкидо Айкикай, который в третий раз проходит  под  руководством сихана Хомбу Додзё Шигеру  Сугавара 7 Дан Айкидо Айкикай (Япония). В рамках семинара пройдут мастер-классы для инструкторов и практика для спортсменов разных возрастных групп. Завершится семинар 7 мая Фестивалем по айкидо, который представит собой показательные выступления спортсменов.

Помимо этого в рамках семинара впервые и для Тюмени и для самого сэнсэя состоится  праздничный ужин, посвященный Дню рождения  гостя из Японии. 5 мая  Шигеру Сугавара исполнится 59 лет. «Это будет сюрприз для Шигеру Сугавара, - признался Рудик Манукян, - он еще не подозревает о том, что его ждет. На ужин приглашены почетные гости в количестве 120 человек».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменская областная федерация айкидо приглашает журналистов, спортсменов, всех тюменцев на Фестиваль по айкидо 7 мая с 14 до 16 часов в ЦОП «Центр Дзюдо».  

04 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 1574

    Тюмень на один день погрузится в мир йоги

    17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики

  • Preview

    «Спортивный мастер» Алексей Сёмкин: «Чемпионом можешь ты не быть, но спортивным человеком быть обязан!»

    Спорт делает нас выносливыми, сильными, здоровыми. Но у физической активности есть еще и «духовная» составляющая. Ученые всего мира утверждают, что люди, которые регулярно занимаются спортом, меньше подвержены депрессиям, более оптимистично смотрят на жизнь. А это значит, что спорт и активный образ жизни настраивает наш разум на положительный лад, улучшает настроение и все окружающее мы воспринимаем через призму положительного, а не отрицательного. Именно поэтому регулярные занятия физической культурой необходимы каждому из нас, вне зависимости от пола и возраста.

  • Preview img 3372

    Юбилейный День физкультурника собрал спортивных тюменцев и гостей города

  • Preview

    Тюменские квнщики в финале Уральской лиги

    Сборная команда ТюмГУ «Рассказать друзьям» в финале Уральской лиги Международного Союза КВН!

  • Preview img 1820

    Тюменцев приглашают участвовать в фестивале семейных любительских театров

    С 25 по 28 октября в Москве проводится V Всероссийский открытый фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом".

  • Preview img 5102

    Тюменские школьники будут судить сказочных персонажей

    18 мая в 15.00 в Большом зале Тюменской городской думы (Первомайская, 20) состоится игровое судебное заседание, которое откроет новый совместный проект администрации города Тюмени и городской прокуратуры - «Лига судебных дебатов»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...