Международный день добровольцев

Ежегодно во всем мире 5 декабря отмечается Международный день добровольцев - праздник тех, кому не чужды проблемы общества, кто готов бороться за справедливость и безвозмездно оказывать помощь вопреки любым трудностям и испытаниям.

В этот день все волонтерские организации имеют возможность продемонстрировать общественности свои достижения и привлечь внимание к актуальным проблемам современности. Не стала исключением и Тюмень.

В этом году добровольческому движению Тюменской области исполняется 6 лет. На данный момент оно насчитывает 60 000 тюменцев в возрасте от 14 до 30 лет. Благодаря им активно развиваются патриотическое, спортивное, социальное, профилактическое и экологическое направления.

5 декабря в 13 часов во дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится церемония награждения  лучших представителей данного движения.

В торжественной обстановке отметят  добровольцев, руководителей и отряды по всем направлениям деятельности в Тюменской области. Назовут и имена победителей городского конкурса «Я – волонтер!».

Стоит отметить, что за помощью к волонтерам ежедневно обращаются различные учреждения, фонды и частные лица. Ребята стараются помочь всем нуждающимся: сдают кровь, организуют экологические акции, помогают родителям детей-аутистов, берут шефство над домами престарелых и детскими домами, а также участвуют в организации и проведении спортивных мероприятий международного уровня, благотворительных концертов в помощь детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В 2014 году в нашей области появилось и активно действует семейное добровольчество.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»», МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец».

03 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview mother day10

    Тюменцы поют оду самым «ласковым и мировым»

    В социальной сети «Вконтакте» продолжается игра «Самая-Самая», запущенная городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в преддверии самого трогательного праздника - Дня мамы. Он традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября и в этом году приходится на 25 число.

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по волейболу среди ветеранов

    Тюменские волейболисты – ветераны определили чемпиона города

  • Preview img 2308

    Спартакиада ОМС - плавание

    «Длинная вода» ждет представителей органов местного самоуправления

  • Preview vzroslyi rebenok podderzhka 2434

    Волонтеры

    В Тюмени встретятся добровольцы-наставники

  • Preview 4sg3 0xxauy

    Юных спортсменов будут чествовать на «Тюмени спортивной»

    14 декабря в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2017», участниками которого станут «звезды» тюменского спорта

  • Preview img 5207

    Тюменцам предлагают выбрать удобное время для зарядки в выходные

    С установлением хорошей погоды появляется все больше желающих заниматься спортом в будни, а также в выходные дни – проект #спортивныйзаряд набирает обороты. Чтобы определиться, в какое время тюменцам удобнее собираться на тренировку по выходным, департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени организовал опрос-розыгрыш.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

За кулисами «Отрядов мэра»: рождение новой сказки

далее...

Тюменцы выбирают спорт!

далее...

«ГТО» в лицах: Знаковая семья Ефремовых

далее...

Серебро первенства Европы – не предел!

далее...

Тюменские барды готовы покорить Грушинский фестиваль

С 4 по 7 июля в Самарской области на Мастрюковских озёрах пройдет 46-ой Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В этом году он посвящен его 75-летию.

далее...