«Мелодия огня» сплотила национальности Тюмени

Накануне Дня матери центр воспитательной работы «Дзержинец» совместно с дворцом национальных культур «Строитель» провели яркое по содержанию и оформлению мероприятие. Фестиваль «Мелодия огня» стал завершающим в цикле познавательных и развлекательных форм традиционных Дней культуры народов Кавказа и Закавказья.

Фестиваль собрал людей разных национальностей и возрастов. Почётными гостями стали представители комитета по делам национальностей, городского департамента по спорту и молодежной политике, следственной службы Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области, председатели национальных сообществ, а также депутат городской Думы Динар Абукин. На фестивале побывали и несовершеннолетние из числа условно осужденных.

В рамках этого культурного мероприятия были проведены мастер-классы и концерт. Дети смогли заняться изготовлением поделки и затем подарить её маме. Концертная программа была насыщена разнообразными номерами. На сцене выступали творческие коллективы тюменских центов «Грант», «Контакт», «Дзержинец», «Фортуна», хореографический театр «Эхо гор» и коллективы национальных сообществ.

В очередной раз Дни культуры народов Кавказа и Закавказья объединили артистов и зрителей разных национальностей, стали диалоговой площадкой для строительства моста дружбы через призму творчества.

27 ноября, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

  • Preview

    Тюменские педагоги дополнительного образования готовятся к конкурсу профмастерства «Сердце отдаю детям»

    Ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2018», направленный на повышение роли дополнительного образования в развитии интересов и способностей детей, поддержку талантливых педагогов, повышение профессиональной квалификации работников сферы дополнительного образования, начинает свою работу

  • Preview 3

    Юбилейный «Зимний Бардовский в Тюмени» открыл новые имена в кругу авторской песни

  • Preview content vfeepx3aymu

    «Знай наших!»: пловцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев

    Благодаря успешному выступлению воспитанников СДЮСШОР №1 Елизаветы Клеванович и Арсения Чивилёва «знают наших» и в Хельсинки (Финляндия)

  • Preview img 5911

    Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта

    Спортивный опыт Тюменской области представят на всероссийской конференции в Москве

  • Preview img 5725

    В Тюмени наградят победителей летних досуговых программ

    3 мая подведут итоги XVIII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...