Медианавигатор

 «Медианавигатор» вновь приглашает начинающих журналистов

 

          С 1 по 3 декабря в Тюменском государственном университете (ул. Республики, 9) пройдет II фестиваль молодежных журналистских проектов «Медианавигатор».

          Принять участие в фестивале приглашаются студенты вузов и колледжей, школьники 9 – 11 классов, работающие журналисты в возрасте до 25 лет и  представители молодежных организаций.

         Продемонстрировать свое мастерство можно будет в следующих номинациях:  «Лучший проект в печатных СМИ», «Лучший проект на ТВ», «Лучший радиопроект», «Лучший мультимедийный проект», «Лучший фотопроект». Также учреждены две специальные номинации: «Окно», в рамках которой выберут лучшее СМИ образовательных учреждений, общественных организаций и «Город глазами молодых» -  лучшее авторское видение городской среды, социально-важных вопросов. 

К участию принимаются как готовые индивидуальные, групповые журналистские работы, а также и проекты идей, еще не реализованные в СМИ, либо реализованные только на начальном этапе -  первый выпуск, первый очерк…

Победители получат возможность воплотить свои проекты в жизнь, получить  гранты на участие в профессиональных фестивалях и конференциях: к примеру, летняя школа издания «Русский репортер», медиафорумы «3D-журналистика», «Город 24».

            Прием заявок осуществляется до 15 ноября включительно на электронную почту: medianavigator@inbox.ru или по адресу: г. Тюмень, ул. Республики 9, каб. 121.

            Напомним, что фестиваль впервые прошел в 2015 году  и собрал  более ста молодых журналистов. Ребята практиковались на мастер-классах,  участвовали в журналистских нон-стоп проектах, изучили фильмы-победители крупнейших медиа-фестивалей. На суд жюри было представлено 76 авторских проектов, 21  из которых вышел в финал.

Фестиваль проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте Тюменского государственного университета http://utmn.ru/ifij/festival-medianavigator/.

27 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview

    Сильнейшие дворовые футболисты живут в Восточном административном округе

  • Preview

    На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получат паспорта

    9 декабря в рамках второго открытого городского форума «Молодежь Тюмени» пройдет ряд мероприятий для самой юной части молодежного сообщества – школьников

  • Preview n7avwgwjlkq

    Отраслевое совещание

    В 2017 году городской департамент по спорту и молодежной политике расширит границы социального партнерства

  • Preview

    День физкультурника на Цветном бульваре

    Тюменцы отметили традиционный День физкультурника

  • Preview

    Сказочные рождественские приключения ждут тюменцев на пруду «Южном»

    Первый месяц года, как никакой другой, насыщен праздниками. Не успели отгреметь новогодние фейерверки, как страна готовится встречать главный православный праздник.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Идти к успеху «по-гагарински»

далее...

Тюменские школьники открывают новый сезон городской спартакиады

далее...

После настольного тенниса коллективы тюменских предприятий готовятся к мини-футболу

Лучшими среди мужчин в турнире по настольному теннису, который состоялся в рамках спартакиады предприятий и организаций Тюмени, стали коллективы АО «Транснефть-Сибирь», ТННЦ и «Тюменские моторостроители». Среди женщин на пьедестале почета расположились сотрудницы АО «Транснефть-Сибирь», «Тюменские моторостроители» и ПАО «Фортум».

далее...

Прими участие в Дне здоровья и выиграй велотренажер!

В первую субботу октября, 5 числа, областная столица встретит фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который пройдет в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

далее...

#PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

далее...