Медиамир

3–5 декабря в Тюменском государственном университете (ул. Республики,9) пройдет первый фестиваль молодежных журналистских проектов «Медианавигатор».  Принять в нем участие  могут студенты вузов и колледжей, учащиеся  9–11 классов, действующие журналисты в возрасте до 27 лет, представители молодежных организаций. 

Участникам будет предложено несколько номинаций: «Лучший проект в печатных СМИ», «Лучший проект на ТВ», «Лучший радиопроект», «Лучший мультимедийный проект», «Лучший фотопроект». Также учреждены  две специальные номинации: «Лучший литературный медиапроект «Читающая страна»» и «Лучший школьный медиапроект «Дебют»».

В программе фестиваля предусмотрены мастер-классы профессионалов в сфере медиаиндустрии, 24-часовой журналистский нон-стоп, показы фильмов-победителей крупных фестивалей и конкурс медиапроектов. Темы проектов могут быть самыми разными, но к приоритетным относятся: социальная активность молодежи, бизнес и молодежь, образ героя нашего времени, история и культура края, научные знания, досуг молодежи. К участию принимаются как готовые журналистские работы, так и проекты-идеи с подробно описанным замыслом.

Победители смогут реализовать свои проекты в СМИ и получить гранты на участие в профессиональных фестивалях и конференциях (летняя школа издания «Русский репортер», медиафорумы «3Д Журналистика», «Город 24»).

Организаторами мероприятия выступают Тюменский государственный университет, департамент информационной политики Тюменской области. Поддержку фестивалю оказывает департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени,  который   совместно с ТюмГУ реализует проект «Медиамир». Цель проекта - сформировать  медиакомпетентность детей и молодежи в информационном пространства города, оказать помощь в их профессиональном ориентировании. На сегодняшний день на базе четырех учреждений дополнительного образования (в центрах    «Грант», «Ритм», «Бригантина», «Пламя») организованы школы журналистики, операторского искусства, анимации. С 1 сентября на базе гимназии №49 реализован профиль предпрофессиональной подготовки по журналистике. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает воспитанникам проекта «Медиамир», которые примут участие в фестивале, удачи и побед!

Заявки принимаются до 25 ноября по адресу: journalist72@mail.ru 
или г. Тюмень, ул. Республики 9, каб. 121 (главный корпус ТюмГУ).

Информацию о фестивале можно найти на сайте Тюменского государственного университета ссылка  или в группе в ВКонтакте ссылка

 

14 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Всероссийский комплекс раскрывает спортивные таланты

  • Preview img 6980

    Лучшие шахматисты работают в департаменте имущественных отношений и в службе заказчика по благоустройству ЛАО города Тюмени

    В спартакиаде команд ОМС и МУ г. Тюмени определились лучшие шахматисты

  • Preview

    «Трудовое лето-2017» готовится к закрытию сезона

    18 августа, в пятницу, в 10 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета-2017»

  • Preview m31kyfn5hek

    «Победная» гонка-критериум собрала порядка 250 велосипедистов

    Открытая городская велогонка-критериум памяти героя Советского Союза Марите Мельникайте, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 годов, в этом году объединила порядка 250 профессиональных велосипедистов. Для любителей велосипедного спорта был организован VIP-заезд.

  • Preview 21

    Молодых активистов Тюмени приглашают на конкурс «Лидер XXI века»

    28 марта в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) пройдет городской этап ежегодного конкурса «Лидер XXI века»

  • Preview

    Конкурс "Моя тюменская семья"

    В Тюмени начался сбор заявок на городской интернет-конкурс семейных историй

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...