Мастерство полиграфического искусства покорилось тюменским «муравьям»

Второй год на базе производственной компании «Каролина» ударными темпами трудятся ребята из «Отрядов мэра». Работа у помощников мастеров типографии монотонная, кропотливая, но очень ответственная и требующая высокой производительности, так как необходимо успеть выполнить заказы в срок.

Всего в бригаде трудятся пять человек, ежедневно выполняющих разные обязанности. Как говорит мастер типографии Елена Вишнякова, ребята подходят к работе ответственно, делают все на совесть. «Никто не стремится отлынить и переложить работу на коллег. Видно, что нашим помощникам интересно, им хочется научиться многому: биговать (наносить бороздку на лист бумаги для ровного сгиба)  ламинировать, наносить логотипы на футболки, кепки, ручки, собирать пакеты, изготавливать значки и так далее», - похвалила мальчишек и девчонок куратор Елена.

Производственная компания оснащена различными станками и приборами, ко многим ребята имеют доступ. Работа у «муравьев» в типографии построена по типу мануфактуры - каждый выполняет свою часть работы для получения готового продукта. «Так быстрее получается выполнять большие объемы заказов», - заверили ребята.

Несмотря на то, что никто из юных трудяг не выразил желание во взрослой жизни продолжить работу в типографии, все, как один, отметили, что считают полученный опыт очень полезным и рамках программы летней занятости хотели бы здесь работать и следующем году.

 

Пресс-центр "Отрядов мэра"

Текст: Валерия Микуляк

 

Фотоотчет – https://vk.com/album-4068362_265050758

08 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1574

    Тюмень на один день погрузится в мир йоги

    17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики

  • Preview swtyjxjdgna

    74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

    День Победы в Тюмени пройдет на спортивной ноте

  • Preview img 0030

    В Тюмени продолжается спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

    Спартакиада продолжится на второй смене с 2 по 13 июля

  • Preview 1jkpsqbtmwe

    В День молодёжи тюменцев будут ждать на «Острове здоровья»

    В рамках праздника будет работать интерактивная профилактическая площадка

  • Preview img 8450

    Федеральный проект помогает сделать спорт доступнее

  • Preview img 1729

    Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

    Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...