Мастер-класс «Регби в школу»

В предстоящий четверг, 7 апреля, в 11 часов на базе лицея № 34 (ул. Новоселов, 10) состоится мастер-класс «Регби в школу», который пройдет в рамках реализации проекта «Спорт в школу». Участниками обучающего мероприятия станут руководители и учителя физической культуры школ №№ 15, 72, 69.

В рамках интеграции учреждений отрасли спорта, молодежной политики и образования в Тюмени на протяжении нескольких лет успешно реализуются проекты, направленные на развитие физической культуры и спорта. Одним из них является проект «Спорт в школу». Работа организована по следующим видам: дзюдо, спортивная борьба, скалолазание, настольный теннис, легкая атлетика, самбо, гандбол, велоспорт, гольф, шахматы, регби, танцы. В этом году в список войдут еще четыре вида: спортивные танцы, спортивная гимнастика, кикбоксинг и бадминтон. Увеличивается и число школ, принимающих участие в проекте: в 2014 году их было 20, а в прошлом - уже 28.

На данный момент совместно с федерацией регби Тюменской области организована работа по предоставлению услуг дополнительного образования на базе СДЮСШОР «Прибой». Также в рамках работы по месту жительства организованы занятия для учащихся лицея № 34.

 

Источник фотографии: интернет

06 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview tpghor1a0xw

    Более 900 спортсменов приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

  • Preview nsemelzx3uw

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы приглашают тюменцев на катки и лыжные трассы

  • Preview ohw8lmkfmqe

    Тюменские старшеклассники могут «умножить таланты» на турнире «Газпромнефти»

    Для тюменских старшеклассников открыта регистрация на IV интеллектуальный турнир «Умножая таланты»

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview l9veppzacoi

    В День физкультурника тюменцы сыграли в «Оранжевый мяч»

    На площади 400-летия Тюмени прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», посвященные Дню физкультурника.

  • Preview img 1236

    Пресс-конференция

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...