Мастер-класс по художественной гимнастике

 Воспитанницам тюменской школы художественной гимнастики вновь выпал уникальный шанс - принять участие в занятии, которое провела  двукратная чемпионка СССР, мастер спорта России, заслуженный тренер Российской Федерации Любовь Ломакина. Мастер-класс состоялся в рамках четырнадцатой Всероссийской конференции, посвященной здоровому образу жизни.

         На протяжении нескольких часов юные гимнастки под руководством почетной гостьи «разбирали» основные упражнения, работали над ошибками, а тренеры  изучали новые приемы и методы работы с детьми.

«Подобные занятия, конечно, бесценны. И по мере возможности мы стараемся  проводить мастер-классы с привлечением специалистов высокого класса.  Это необходимо для повышения уровня мастерства и наших  гимнасток,   и тренеров. К примеру, в прошлом году наши девочки познакомились с олимпийской чемпионкой  по художественной гимнастике Дарьей Шкурихиной, у которой тоже смогли многому научиться», - рассказала  президент федерации художественной гимнастики г. Тюмени Ксения Евстратова.

«Конечно, за один мастер-класс много не расскажешь и не покажешь. Моя задача - заинтересовать детей, донести до них, что такое большой спорт. Это великий труд, но вместе с тем и волшебство, без которого не представляешь жизни, и у которого есть свои секреты. Некоторыми из них, кстати, я сегодня и поделюсь с ними. Самое главное – уметь воспитать характер и силу воли. Для этого я использую  различные методы - и ласку, и строгость, где-то хитрость. И, конечно, в первую очередь, стараюсь быть ребенку другом», - прокомментировала  Любовь Ломакина.

Сегодня   Любовь Ломакина не только заслуженный тренер, но и хореограф - постановщик по художественной гимнастике. За годы работы она воспитала таких прославленных гимнасток как Зарина Гизикова, Амина Зарипова, сестры Капрановы, Елена Мурзина, Наталья Липковская. После проведенного мастер-класса многие из юных тюменских «художниц», наверняка, полны решимости продолжить этот звездный список своими фамилиями.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке  https://vk.com/album-30643958_237775640

11 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 7532

    Тюменские квнщики завершили «Сезон удачи»

  • Preview 2

    Команда ДЮСШ "Рубин" в финале первенства России по баскетболу

    Юные тюменские баскетболисты готовы выступить в финале первенства России

  • Preview img 1104

    Спартакиада ссузов

    Студентов ссузов рассудят ракетка и мяч

  • Preview 20160422 111930 resized 1

    Повышение квалификации

    Специалисты повышают квалификацию в сфере профилактики наркомании

  • Preview vzroslyi rebenok podderzhka 2434

    Волонтеры

    В Тюмени встретятся добровольцы-наставники

  • Preview

    Итоги первенства Тюмени по савату

    Сибиряки активно осваивают французский бокс

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Календарь памятных дат

11 ноября- памятная дата мировой военной истории

далее...

конференция

далее...

Тюменским кадетам вручат знаки отличия ВФСК «ГТО»

17 ноября в 8 часов 20 минут в Тюменском президентском кадетском училище (ул. Льва Толстого, 1) состоится церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

далее...

СДЮСШОР № 2 продолжает растить звезд российского спорта

далее...

Лыжный мастер-класс с олимпийской чемпионкой

13 ноября в 10 часов на базе центра зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) пройдет мастер-класс по лыжным гонкам «От новичка до мастера спорта»

далее...