«Маршруты здоровья» перешли в зимний режим

В прошедшие выходные врачи и медсестры, санитары и фельдшеры, а также другие работники больниц и поликлиник вместе со своими семьями встретились на лыжной базе СДЮСШОР №2, чтобы всем дружно устроить прогулочный забег на лыжах.

К данной акции присоединился департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, а значит и поликлиники города Тюмени. Постоянные велоучастники областных учреждения — Медгород, Инфекционная клиническая больница, ОКБ №1 и ОКБ №2, КДЦ «Эндос» и Лечебно-реабилитационный центр. Интересно, что в прошедших велопробегах принимали участие вместе с государственными учреждениями и частные клиники. А также стоит отметить, что команды большинства учреждений шли следом за своим главным врачом, это же касается и департаментов, которые возглавляли директора. Зимняя акция не стала исключением.       

           В прошлую субботу в зимнем «Маршруте здоровья» приняли участие более 350 медицинских работников вместе со своими семьями, а это без малого 31 медицинская организация. Кроме этого к акции присоединились ТФОМС и Росздравнадзор. Больше всего участников было из Областной инфекционной клинической больницы и Областного противотуберкулезного диспансера.

          Ольга Черксова, главный врач инфекционной больницы: «Участие в таких акциях дает очень многое — это и поддержание здорового образа жизни, и сплочение коллектива, и просто общение с коллегами на свежем воздухе».

          Перед самыми массовыми стартами — забегом на лыжах и скандинавской ходьбой, со всеми участниками провели разминку и инструктаж, ведь спорт — это здоровье, а значит к любой спортивной нагрузке нужно подходить обдуманно. Многие участники взяли свой спортивный инвентарь, так как в свободное время регулярно устраивают зимние спортивные прогулки. Но благодаря участию в организации Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени все желающие были обеспечены и лыжами и палками для скандинавской ходьбы, что и позволило приобщиться к здоровому образу жизни как можно большему числу участников.

          Инна Куликова: «Мы рады каждому, кто встает с дивана — и начинает двигаться! Скандинавская ходьба, лыжи, велосипед или просто прогулка по городу. Главное — не останавливаться, мы такими массовыми мероприятиями даем старт, а дальше надеемся: появится желание продолжать уже самостоятельно».

 

Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

         

Фотоотчет предоставлен областным департаментом здравоохранения  ссылка

 

21 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview 9wms9satd10

    Всемирный день поэзии соберет тюменских авторов

    Тюменский гала-концерт фестиваля «Всемирный день поэзии - 2019» состоится в МТЦ «Космос» (ул. Республики 165а) 21 марта в 19:00. Вход на него будет свободным. На фестивале свои произведения продекламируют такие известные в столице Западной Сибири поэты, как Симон Абрикосов, Катя Рубан, Таня Пепплер, Сергей Михайлов, Катя Битюкова, Роман Поплавский, Ирина Иванченко, Антон Копытов, Олеся Журавлевская, Мила Романова. Специальные гости Фестиваля (музыкальные номера и стихи классиков) – Анастасия Перушкина, Дядя Данил, Миша Пуценко и Лиза Ворон.

  • Preview 1428234325357l

    Первенство и чемпионат по киокусинкай

    В Тюмени названы сильнейшие каратисты города

  • Preview virtualnye kvesty ilocked sankt peterburg 1 qg large

    Выиграй сертификат на космическое приключение к 1 сентября

    Совсем скоро осень, школа, новый учебный год. Чем можно порадовать своих детей в преддверии Дня знаний!? Нет ничего лучше, чем отвлечься от городских будней и попасть на несколько часов в другую страну, а может и на другую планету!

  • Preview a44njhraxg4

    Фестиваль памяти В.Г. Хромина в этом году объединит 7 видов спорта

    С 17 по 26 мая в ДЮСШ №3 пройдет традиционный ежегодный фестиваль

  • Preview

    В День молодежи тюменцев познакомят с увлекательным миром квестов

    «Город молодых», который расположится на Цветном бульваре 24 июня в честь Дня молодежи, будет богат разнообразием мероприятий. На одной из площадок, представленной партнером праздника компанией «Квест-центр.рф», развернется ярмарка квестов с презентацией и розыгрышами

  • Preview

    В День города на Цветном бульваре развернется творческий калейдоскоп

    Последние выходные июля для жителей Тюмени станут дополнительным праздником в календаре, так как именно в эти дни проходят широкие празднования дня рождения нашего любимого города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

далее...

Фигуристы Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на тюменском льду

далее...

Фестиваль боевых искусств в Тюмени соберет сильнейших спортсменов

В предстоящие выходные, 26-27 октября, в областной столице будет дан старт грандиозному спортивному событию – фестивалю боевых искусств, на который съедутся сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет и старше.

далее...

Тюменские семьи могут стать участниками фестиваля ВФСК «ГТО»

далее...

В Тюмени выявят сильнейших в мини-футболе

Завтра, 23 октября, на базе ДЮСШ «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а) состоятся финальные поединки в рамках второго этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу-Спортмастер».

далее...