Мам и пап приглашают в «Академию родительского мастерства»

На базе отеля «Восток» состоялась презентация нового проекта городского департамента по спорту и молодежной политике «Академия родительского мастерства». Проект предполагает проведение регулярных неформальных встреч неравнодушных мам и пап с экспертами, на которых будут обсуждаться актуальные темы воспитания и образования детей.

Первую встречу посвятили вопросам безопасности ребенка в городском пространстве. Председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев рассказал об опасностях и рисках в сети Интернет, а также о том, как их избежать.  

К слову, подробная информация о вредоносных сайтах размещена на портале проекта: https://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/, здесь же можно оставить жалобу на Интернет-ресурсы, содержащие неприемлемый и опасный контент.

Руководитель подразделений по делам несовершеннолетних МВД РФ по городу Тюмени Андрей Куприй поведал о наиболее часто встречающихся правонарушениях среди несовершеннолетних и проинформировал родителей, на что следует обратить внимание, дабы не допустить увлечения ребенка психотропными веществами.

В продолжение темы главный специалист центра внешкольной работы «Дзержинец» Галина Прокопенко рассказала о психологических нюансах общения с ребенком, которые позволят избежать увлечения ребенком психотропными препаратами и попадания в плохую кампанию, а также о существовании на базе центра «Дзержинец» психологической службы и муниципальной службы примирения (тел. 390-194). Галина Витальевна подчеркнула, что на сайте учреждения с 2019 года работает раздел «Методическая копилка», в котором представлены полезные материалы, позволяющие выстраивать системы профилактики на новом уровне (http://cvr-dzerzhinets.ru/sports/477).

Заведующая сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тюмени Илона Осипова напомнила участникам мероприятия действующие телефоны всех тюменских экстренных служб, в том числе единый телефон доверия: 8-800-2000-122.

В формировании повестки следующих встреч может принять участие любой житель города. Для этого необходимо направить свои предложения на почту: alkraev@yahoo.com.

05 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview 1514260815 omsk

    Весенний призыв в Тюмени стартует 1 апреля

    1 апреля в нашей стране начинается очередная призывная кампания. Воинская обязанность - долг гражданина Российской Федерации, определенный Конституцией для обеспечения национальной безопасности страны.

  • Preview img 8959 07 07 19 13 10

    В перерывах между дачными делами тюменцы играют в шахматы

  • Preview 1474630243 mu nachinaem smm

    В Тюмени пройдет весенний фестиваль добровольцев

    20 апреля в 12:00 в сквере Александра Моисеенко (район улицы Одесская) пройдет фестиваль весеннего вдохновения «Делаю свой город лучше». Участниками станут молодежные и добровольческие объединения областной столицы.

  • Preview 2017

    Внимание! 3 апреля начинается запись в «Отряды мэра»!

    3 апреля в Тюмени стартует кампания по приему документов для трудоустройства подростков (14 – 17 лет) на первую смену в «Отряды мэра»

  • Preview img 6776

    Спорторганизаторы в августе

    Вместе со спорторганизаторами встречаем юбилей Тюмени и последний месяц лета

  • Preview 1 6

    "Мастер педагогического труда"

    Тюменские преподаватели физической культуры поборются за звание лучших в областном конкурсе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...