Мальчишки и девчонки, а также их родители отправятся на семейный фестиваль «ГТО»

3 июня в областной столице состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Начало в 10.00.

Участие в семейном фестивале даст возможность горожанам присоединиться к комплексу «ГТО», улучшить результаты тем, кто уже имеет бронзовый и серебряный знак «ГТО», но претендует на награду более высокого достоинства, а также это шанс для родителей помочь своим детям в борьбе за подарки городского межведомственного проекта #ТюменскоеЛето.

Участниками спортивного праздника могут стать семьи в любом составе, возраст детей от 6 лет. Обязательными условиями являются регистрация на сайте ВФСК «ГТО» www.gto.ru и наличие уникального идентификационного номера (УИН), а также медицинский допуск к выполнению нормативов «ГТО».

Пройти тестирование всероссийского комплекса можно будет на одной из четырнадцати площадок:

Площадь 400-летия Тюмени (створ улиц Республики и М.Горького);

МАО СОШ № 69 к.2 (ул. Самарцева, 28);

МАОУ ДОЦ ДЮЦ «Старт» (ул. Д.Бедного, 109);

МАОУ СОШ № 22 к.2  (ул. Садовая, 109);

МАОУ СОШ № 26 (ул. Луначарского, 40);

МАОУ Лицей № 81 к.2 (Проезд. Шаимский, 8а);

МАОУ СОШ № 62 (ул. Газовиков, 3а);

МАОУ СОШ № 15 к.2 (ул. Коммунаров, 25);

МАОУ Гимназия № 21 (ул. Орджоникидзе, 49);

МАОУ СОШ № 25 к.1 (ул. Первомайская, 1);

МАУК «Центр культуры и творчества «Тюмень» обособленное структурное подразделение «Дом культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а);

МАОУ СОШ № 48 к.2 (ул. Судоремонтная, 25);

МАОУ СОШ № 63 к.2 (ул. Широтная, 181а);

МАОУ СОШ № 70 к.1 (ул. Валерии Гнаровской, 3а).

В программе фестиваля такие нормативы, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,  прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

За прохождение испытаний участники награждаются дипломами и 1 жетоном «милей», который позволяет детям и подросткам присоединиться к проекту #ТюменскоеЛето и впоследствии обменять накопленные за лето жетоны на подарки. Участники фестиваля, выполнившие нормативы на знак отличия, пополнят свои копилки сразу на 4 «мили».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 июня по адресу ул. 50 лет октября, 46/2 или по электронной почте vfskgto72@mail.ru. Справки по телефону 51-77-14.

Организаторы: департаменты образования, по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Положение скачать

30 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 4150

    В Тюмени определились знатоки избирательного права

    В Тюменском государственном университете состоялась интеллектуальная игра - брейн-ринг

  • Preview wobupz2fxui

    «Знай наших!»: «мировое» достижение Артёма Астафьева в ездовом спорте

    Тюменский тренер-преподаватель завоевал "золото" на этапе Кубка мира IFSS 2018

  • Preview imgl1138

    Участники турнира по самбо возложат цветы к вечному огню

    3 и 4 мая в Тюмени состоится ежегодный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Победы. В рамках мероприятия участники турнира возложат цветы к Вечному огню в память о погибших в дни Великой Отечественной войны.

  • Preview kreslo

    Автокресло-детям!

  • Preview wv1pfz3dzsg

    Зимний День здоровья приготовил тюменцам много вкусных и спортивных сюрпризов!

    2 марта в 11 часов в Тюмени одновременно на десяти площадках горожане и гости областной столицы отпразднуют Городской зимний День здоровья. К этому спортивному празднику присоединятся все сторонники здорового образа жизни – от дошколят до пенсионеров. Центром притяжения горожан в этот день станет главная праздничная площадка на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а).

  • Preview img00024

    Уличное искусство

    На Цветном бульваре «поселится» стрит-арт

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

далее...

В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

далее...

#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

далее...

«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

далее...

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...