Любители зимней рыбалки обменяют лучшие уловы на палатки и ледобур

Федерация рыболовного спорта Тюменской области и городской департамент по спорту и молодёжной политике проведут очередное спортивно-рыболовное мероприятие 17 марта на озере Янтыково Тюменского района. В этот день состоится чемпионат города по ловле на мормышку со льда. Более 100 участников с азартом посоревнуются в одном из самых демократичных видов спорта. Состязания пройдут в два тура, результаты которых будут суммироваться, что позволит определить лучших рыболовов не только среди профессионалов, но и среди любителей зимней рыбалки. Пятичасовые состязания должны увенчаться успехом в ловле всего, чем так богата аборигенная ихтиофауна озера: щуки, окуня, карася, чебака, линя. За каждый грамм пойманной рыбы спортсменам будут начисляться баллы. В этом случае есть шанс удачно выступить как в личном, так и в командном зачёте.

Рыба клюёт у тех, кто рано просыпается, а потому регистрация участников начнётся уже в 7:30, в 8:30 будет дан сигнал к началу первого тура. В 12 часов стартует второй тур. Послеобеденное время, начиная с 14:30, будет самым приятным: улов спортсменов взвешают, судьи подведут итоги, лучших рыбаков наградят.

– Самых умелых любителей зимней рыбалки на мормышку мы наградим отличными призами: за I место вручим зимнюю трёхслойную палатку-куб, за II место – зимнюю палатку-зонт, за III место – ледобур. В своей зоне акватории рыбаки-любители попробуют силы на уровне спортсменов. Профессионалы же поборются за кубки и медали, а также за разряды. Будет определена и детская зона, ребятня тоже не останется без призов. Традиционным финалом чемпионата станет пиршество, почётное место на котором займёт уха, – поделился председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Участие в городском чемпионате по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) станет очередной тренировкой для всех, кто решит отстаивать честь области в конце марта на Кубке России в Кургане.

Положение о проведении чемпионата можно посмотреть здесь

15 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview img 4290

    Коллегия департамента

    Представители коллегии городского департамента по спорту и молодежной политике вновь встретятся за круглым столом

  • Preview blw4iwsfzpu

    Первенство и чемпионат по кудо

    В Тюмени назвали чемпионов города по кудо

  • Preview ohg1v9hg5w

    "Звезда нашей Великой Победы"

  • Preview qsuk6afguic

    Детей и подростков научили безопасному поведению на дорогах

    С 15 декабря 2017 по 14 января 2018 года в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики прошел цикл мероприятий «Внимание – каникулы!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период зимнего отдыха.

  • Preview 5

    На конференции формата TED презентовали 18 молодёжных проектов

    В минувшую субботу прошла конференция в стиле TED для инициативной молодежи города Тюмени и активистов Российского движения школьников

  • Preview khr3f3rhwaa

    Тюменский опыт профилактики экстремизма представят на всероссийском уровне

    С 16 по 19 апреля в Калининграде пройдет Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде «Формула Согласия». Участники форума соберутся, чтобы обсудить роль молодежи в профилактике экстремизма, а также для обмена лучшими региональными и федеральными наработками в этой области.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменский водоканал помог «муравьям»

В областной столице дан старт юбилейному, 20-му по счету, «Трудовому лету»- 2018. Участников «Отрядов мэра» уже поздравили с этим событием на торжественной, яркой и полной сюрпризов церемонии открытия, которое традиционно прошло на площади у администрации Тюмени. Оказывается, это не все подарки, которые приготовили для юных тружеников их взрослые коллеги. Коллектив компании «Тюмень Водоканал» (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») оденет ребят в яркую и тематическую униформу.

далее...

Юным «Гражданам России» вручат паспорта

12 июня в 09.30 в Малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) одни из лучших представителей тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации

далее...

Бесплатное занятие для мам и малышей в студии «YOGA TIME»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города совместно с постоянным партнером студией «YOGA TIME» (ул. 50 лет Октября, 14 МФЦ «Магеллан» 4 этаж) продолжают радовать горожан полезными и приятными акциями

далее...

Фестивальный "Компот" для вожатых летних лагерей

16 июня в 10:00 на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится IV городской фестиваль творческих команд вожатых лагерей дневного пребывания «Компот».

далее...

День России тюменцы встретят весело, творчески и по-спортивному!

12 июня традиционно по всей стране отмечают важную дату - День независимости России. Тюмень в этот день приготовила для горожан и гостей областной столицы насыщенную программу.

далее...