Лучшим казачьим кадетским классом УрФО стала сборная Тюменской области

30 апреля в Тюменской области завершился VI смотр-конкурс на звание «Лучшего казачьего кадетского класса Уральского федерального округа». В напряженной борьбе победителем конкурса и обладателем переходящего Кубка полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе стала команда Тюменской области.

Областная сборная, представленная воспитанниками детского морского центра «Алый парус» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, прошла серьезную подготовку к участию в конкурсе – учебно-тренировочный сбор на базе оздоровительно-образовательного центра «Витязь» и напряженную конкурсную программу.

Команда детского морского центра «Алый парус» стала лучшей в нескольких номинациях: строевая подготовка, военная история и традиции казачества, конкурс казачьей песни, визитная карточка, военизированная командная эстафета, полиатлон и соревнования по военно-прикладным видам спорта. 

Второе место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, замкнули тройку лидеров кадеты Курганской области. Команды Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Свердловской области заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Источник фото - vsluh.ru. 

03 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 7 d8vwroxwq

    Йога «приходит» в офисы к тюменцам

  • Preview dsc 0005

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявят лучших шахматистов

    16 команд поборются за победу в соревнованиях по шахматам в рамках XXI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Соревнования состоялся в Городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72а/1). Начало в 10.00.

  • Preview img 8041

    В Тюмени определяют лучших самбистов УрФо

    В Тюмени начались соревнования на Кубок по самбо

  • Preview

    Летний фестиваль ВФСК "ГТО" в Тюмени

    Каникулы тюменских школьников откроет летний фестиваль ВФСК «ГТО»

  • Preview 4

    В Тюмени определили сильнейших каратистов

    В Тюмени завершились открытые соревнования по каратэ на Кубок города. В областную столицу съехались более 150 мастеров искусства «голой руки», чтобы сразиться за победу

  • Preview img 7604

    От идеи- к успеху!

    Тюменская молодежь готовится к ежегодному городскому форуму

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...