Лучшие семейные команды представят Тюмень на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

В минувшие выходные самые спортивные семьи города приняли участие в окружных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Команды преодолели 5 конкурсов: разминка, эстафета, упражнения на ловкость, меткость и скорость.

В Восточном АО первое место заняла семья Архипенко (СОШ №42), второе – Гамаюновы (СОШ №65), третье – Поповы (СОШ №42).

В Ленинском АО не было равных семье Прийдак (СОШ №91), второй результат показали Глазковы (гимназия №16), третье место прочно закрепили за собой Феткуловы (СОШ №67).

В Калининском АО лучший результат у Глазуновых (СОШ №22), второй – у Юлташевых (СОШ №69), третий - у Кашоевых(СОШ №26).

В Центральном АО места распределились следующим образом: первыми стали Жуковы (ДЮЦ «Грант»), вторыми – Токаревы (СОШ№89), третьими – Паникаровских (СОШ №94).

Победители окружных этапов выступят в финале областного физкультурного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья», который пройдет 3 и 4 декабря на базе детского центра «Олимпийская Ребячка» (Каменское муниципальное образование, 42 км автомобильной дороги «Тюмень-Каменка».

Итоги областных состязаний будут подводиться по двум группам: первая – семьи, в которых возраст ребенка 8-10 лет, вторая – возраст ребенка 11-13 лет.

Среди прочих участников Тюмень будет представлять семья Архипенко, неоднократные участники областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Впервые они представляли Тюмень на региональных соревнованиях в 2013 году, а уже на следующий год с сыном Ильей стали победителями в младшей возрастной группе. В этом году вместе с Ильей им предстоит выступать в старшей возрастной группе.

К слову сказать, спортивному воспитанию детей в семье отводится очень важное место. Все три сына привлечены к спортивному образу жизни: старший Владимир занимается боксом, средний Илья – спортивными танцами, младший сын Евгений покоряет вершины детсадовской спартакиады «Малыш». Да и папа со спортом на «ты» - в юношестве занимался волейболом и сейчас участвует в соревнованиях, организованных как внутри своей организации, так и между предприятиями.

 «Совсем недавно с младшим сыном мы отстаивали честь детского сада №3 корп.2 в «Веселых стартах», которые проходили в рамках городской спартакиады «Малыш». К ним нас очень хорошо подготовил инструктор по физическому воспитанию Николай Соснин. Благодаря его стараниям и энтузиазму наша семья отлично подготовлена к такого рода соревнованиям. Поэтому и первое место в состязаниях «Папа, мама, я – спортивная семья!» не стало для нас удивлением. Имея опыт участия в областных соревнованиях, мы заранее знаем, что соперники нас ждут очень сильные и надеяться на чудо не приходится, поэтому мы тренируемся - развиваем скорость, ловкость», - прокомментировал глава семьи Алексей Архипенко.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает своим делегатам с честью и достоинством выдержать областные испытания и проявить на соревнованиях все свои самые спортивные качества.

 

Подробнее о городских физкультурно-спортивных мероприятиях – на сайте тгмц.рф в разделе «Мероприятия» (тгмц.рф/events/fk_i_sport).

28 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Фестиваль памяти педагога-новатора В.Г. Хромина

    Названы имена победителей фестиваля памяти педагога-новатора В. Г. Хромина

  • Preview

    Тюменцев приглашают стать участниками праздничного футбольного флешмоба

    13 июля в 11.00 на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет футбольный флешмоб, посвященный Дню города

  • Preview 1

    Серия товарищеских матчей тюменских школьников с учителями физкультуры

    Тюменские школьники впервые вступили в серию товарищеских матчей с учителями

  • Preview 1

    Акция «Добрый Знак»

    В Тюмень пришел «Добрый Знак»

  • Preview img 6576

    Тюменцев приглашают отпраздновать День зимних видов спорта

    Любителей активного отдыха приглашают 18 февраля в 10 часов на хоккейный корт СОШ №5

  • Preview 0af6bf24fcd8f30dbad8fe55e45afc61

    #PROспорт для всех: Сергей Шорохов подскажет, как избавиться от суставной боли

    Если вам за 70, у вас болят суставы, заниматься спортом… можно и нужно! Это докажет вам спортивный инструктор по суставной гимнастике Сергей Шорохов и его подопечные.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по женскому волейболу

С 20 по 22 ноября 8 команд из всех тюменских ссузов примут участие в соревнованиях по волейболу среди девушек, которые пройдут в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города.

далее...

Тюменские школьники сыграют в шашки

Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

далее...

В Тюмени юные дзюдоисты сразятся в память о Владимире Зырянове

В конце этой недели спортивно-оздоровительный комплекс «Муромец» примет младших юношей и девушек на V Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

В Тюмени состоялись детские игры «Забери пояс»

Около 180 ребят приняли участие в детских спортивных играх «Забери пояс», приуроченных ко Дню полиции, которые прошли в тюменском «Центре Дзюдо».

далее...

Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

далее...