Ловля на мормышку со льда

Тюменские рыбаки вновь посоревнуются за лучший улов

 

12 марта в 9:30 на озере Янтыково (д.Янтык) начнется городской чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда». Это станет настоящим подарком для рыболовов. Ведь для них этот процесс –  не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни.

Отметим, что мероприятие пройдет в областной столице во второй раз. Оно уже прославилось своей уникальностью, поскольку среди участников не только тюменцы, но и представители соседних регионов. Сегодня подтвердили свое участие десять команд, две из которых из Екатеринбурга, а так же команды из Челябинска и Кургана.

На этот раз организаторы приготовили для мастеров рыбной ловли настоящий подарок. В рамках соревнований пройдут два мастер-класса: от чемпиона мира Ивана Евдокимова и от обладателя Кубка России этого года Владимира Ляшкевича.  

Председатель правления «Федерации рыболовного спорта Тюменской области»  Игорь Савиных рассказал об особенностях зимней рыбалки: «На зимней рыбалке имеются свои интересные и захватывающие моменты. Вся снасть находится близко перед глазами. Чтобы рыбалка прошла успешно, требуется особый подход к подготовке одежды, снастей, специальных принадлежностей. Самой популярной наживкой на зимней рыбалке становится мотыль. На крючок мормышки насаживается одна или несколько личинок. Приманка опускается на дно, и осуществляется проводка, а поклевка определяется по кивку (сторожку) на удочке».

Напомним, что соревнования лично-командные, проходят в два тура, в составе команды 3 человека. Разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой. Сверлить лунку, прикармливать, а также ловить в ней рыбу можно только предварительно обозначив её флажком.

Регистрация начинается в 8:00, а в 16:00 начнется взвешивание, подведение итогов. В 16:30 состоится церемония награждения соревнований.

Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

09 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview img 0599

    Образ учителя будущего тюменцы обсудили в формате ток-шоу

    В Тюмени состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019»

  • Preview

    Тюменские ветераны спорта готовы покорять областную спартакиаду

    С 25 по 28 ноября и с 30 ноября по 4 декабря 2016 года в Тобольске пройдет XXII спартакиада ветеранов спорта Тюменской области

  • Preview 1 10 780x520

    С международным днем пожилых людей!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет земляков с 1 октября!

  • Preview 1

    Юные пловцы поспорят за «путевку» на этап Кубка России

    С 1 по 3 июня в спортивном комплексе «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) состоится турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. Начало соревнований в 14.00

  • Preview img 9874

    Обучение педагогов дополнительного образования

    Педагоги дополнительного образования продолжают повышать свою квалификацию

  • Preview

    Спортивный клуб «Сокол» приглашает тюменских школьников и пенсионеров

    Спортивный клуб «Сокол» бесплатно займется оздоровлением тюменских школьников и пенсионеров

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...