«Листопад чудес» приглашает родителей и детей на семейный фестиваль

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, клуб саморазвития мам «Крылья» и центр внешкольной работы «Дзержинец» приглашают мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно,  озорных ребят на осенний фестиваль «Листопад чудес». Семейный праздник пройдет в это воскресенье, 22 октября, в МФК «Магеллан» (50 лет Октября, 14). Участие в мероприятии бесплатное.

С 11 часов гостей фестиваля ждут творческие мастер-классы, рассчитанные как на взрослых, так и на малышей, конкурсно-игровая программа, фотозоны.

Для родителей пройдут интересные и познавательные лекции и семинары, на которых мамы и папы смогут задать экспертам все интересующие вопросы о развитии ребенка. В то время, пока родители, бабушки и дедушки будут пополнять багаж знаний, малыши смогут прекрасно отдохнуть в детской игровой зоне под присмотром опытного педагога.

В 11:00 педагог-психолог, педагог раннего развития семейного досугового клуба «Хобби-Центр» Елена Рамазанова проведет семинар-практикум «Мамины помощники в развитии ребенка». Она обсудит опыт  использования методических материалов для домашнего обучения детей от 1 до 3 лет.

В 12:00 нейропсихолог, кандидат психологических наук Диляра Нугуманова ждет всех на лекцию «Письмо с ошибками: что сделать сейчас, чтобы в школе ребенок писал правильно». Эксперт даст советы родителям дошкольников, чтобы в будущем у их детей не было проблем, связанных с «неправильным письмом».  

В 13.00 наступит время обсудить наболевшую тему – «Непонятое отцовство. Мужественное материнство». Эксперт Александр Чехонин, кандидат педагогических наук, доцент, докторант ТюмГУ, научный руководитель клуба единоборств "АТАРИ", соавтор проекта «Папин сын» поговорит со слушателями о том, из чего строится отцовство и почему сегодня наблюдается его кризис.

В 17.00 состоится открытие очередного сезона бесплатной социальной образовательной программы для мам и малышей. Подробная информация о программе в группе в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/clubformums_tmn. 

19 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Каникулы с самообороной без оружия

  • Preview

    Бесплатные тренировки во дворе дома от «Мастера»

    В первой половине августа городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с организациями частной формы собственности дали старт новому проекту «Дворовый фитнес»

  • Preview vjupl5ool w

    В Тюмени подвели итоги соревнований по панкратиону

    В Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города по спортивной борьбе в дисциплинах «панкратион классический» и «панкратион традиционный». Зрелищные соревнования собрали более сотни зрителей в гимназии № 16.

  • Preview img 5997

    На фестивале айкидо в Тюмени выступили гости из Японии и Армении

    В Тюмени состоялся фестиваль айкидо, посвященный 20-ой годовщине со дня основания федерации этого вида спорта в Тюменской области. И впервые на таком мероприятии присутствовали гости из Армении, Казахстана, Италии и Японии.

  • Preview axr vmnfwea

    В Тюмени решают проблему "небезопасного" детства

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Тот случай, когда «серебро» дороже «золота»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...

КиВиН – 2020: новый сезон открыт!

В Сочи завершился традиционный 31 международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2020», где участие принимали 477 команд, среди которых были и тюменские

далее...

Универсальных атлетов в Тюменской области стало больше

далее...

Тюменские школьники продолжают баскетбольную борьбу

В соревнованиях по баскетболу, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени, определены лидеры второй и третьей групп. Сегодня, 27 января стартовали соревнования четвертой группы школьников (сборные команды). Игры продлятся до 10 февраля.

далее...