«Лето на даче с физкультурой» помогает дачникам стать здоровее

В июне этого года был дан старт второму сезону проекта «Лето на даче с физкультурой», организованного городским департаментом по спорту и молодежной политике.

В 21 садоводческом обществе на тропу здорового образа жизни вместе с единомышленниками вышли спортивные волонтеры. В течение года добровольцы активно занимались у спорторганизаторов, а летом успевают совмещать садово-огородные дела с общественной жизнью. Они культивируют сами и приглашают на занятия скандинавской ходьбой, общей физической подготовкой, подвижными играми, шахматами и различными спортивными играми соседей по садоводческому товариществу.

В августе в рамках межведомственного взаимодействия в дачных обществах «Автотранспортник-2» и «Вишенка» будут работать палатки здоровья, в которых можно узнать свои основные параметры (рост, вес, индекс массы тела), а также измерить пульс, артериальное давление и получить консультацию сотрудников муниципальных поликлиник.

 Графики проведения занятий у спортивных волонтеров и информация о палатках здоровья размещаются на информационных стендах в садовых обществах.

Информация о садоводческих обществах и контактная информация скачать

03 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview 1474630243 mu nachinaem smm

    В Тюмени пройдет весенний фестиваль добровольцев

    20 апреля в 12:00 в сквере Александра Моисеенко (район улицы Одесская) пройдет фестиваль весеннего вдохновения «Делаю свой город лучше». Участниками станут молодежные и добровольческие объединения областной столицы.

  • Preview 1

    Палаточный лагерь «Цимлянский экстрим» приглашает юных тюменцев

    Детско-юношеский центр «Авангард» приглашает юных тюменцев в возрасте от 12 до 16 лет в летний оздоровительный палаточный лагерь «Цимлянский экстрим»

  • Preview img 5456

    В День защиты детей стартуют открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту

    Мероприятие продлится с 1 по 3 июня

  • Preview img 4813

    #Спортивныйзаряд – начните утро энергично

    Проект #Спортивныйзаряд продолжает реализовываться в Тюмени. Во вторник и пятницу всех желающих ждут бесплатные утренние зарядки на нескольких площадках города.

  • Preview img 2594

    Порядка ста тюменских спортсменов встретятся на чемпионате и первенстве города по греко-римской борьбе

    В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по греко-римской борьбе

  • Preview b8padzcoi w

    Итоги фестиваля боевых искусств - 2018

    Фестиваль боевых искусств вновь стал зрелищным, азартным и богатым на имена новых победителей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...