Летняя кампания по трудоустройству тюменских подростков продолжается!

Летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних в 2018 году, стартовавшая ещё в апреле, до сих пор вызывает интерес у желающих найти себе занятие по душе и заработать деньги. «Отряды мэра» - одна из популярных форм трудовой занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Реализацией проекта в городе занимается отдел по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». В ежедневном режиме рабочей недели сотрудники отдела решают актуальные вопросы, связанные с записью, приёмом документов от юных тюменцев, желающих работать летом.

На данный момент онлайн-запись на первую, вторую и третью смены закрыта. Однако ежедневно на сайте отряды-мэра.рф выкладывается актуальная информация по наличию оставшихся вакантных мест на 1, 2 и 3 смены. Онлайн-запись на 4-ю смену начнётся в 9 часов 5 июня. Подать документы можно по адресу: ул. 50 лет Октября, 48 (отдел по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»).

Обращаем внимание на то, что изменились сроки приёма документов на четвертую трудовую смену «Отрядов мэра». Актуальные даты – с 8 по 15 июня. Онлайн-запись будет открыта в 9 часов 5 июня. Напомним, четвертая смена пройдет с 6 по 17 августа. Потрудиться в эти две недели смогут 1200 подростков. Их заработная плата составит 2924,87р. (должностной оклад) + 425р. (материальная поддержка ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района»). Итого: 3 349,87 рублей – это сумма за 100% объём работ, т.е. если фактически подросток отработал вместо 10 рабочих дней - 9 и менее, он получит зарплату за вычетом неотработанных дней. Обращаем также ваше внимание на то, что оклад и материальная поддержка будут начисляться на карту не одновременно, так как их выплачивают разные организации.

Напомним, что время работы подростка в течение дня составит 3 часа – с 9.00 до 12.00. Продолжительность 4-й смены – 10 дней. На выбор ребятам будет предложено 45 специальностей (список вакансий не окончательный и может быть скорректирован).

Отметим, что на официальном сайте отряды-мэра.рф появились две новые вкладки. Во-первых, появилась вкладка «Вакансии для трудоустройства несовершеннолетних также доступны на интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области». Нажав на неё, вы сможете увидеть вакантную специальность, количество свободных мест. К этой вкладке прилагается Инструкция для регистрации на портале. Во-вторых, активной является вкладка «Запись на приём в резерв трудоустройства». Она позволяет отправить заявку несовершеннолетнему, который будет внесён в резерв.

Телефон для справок 51-79-51. Задать вопрос специалистам также можно в группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» в теме обсуждений – https://vk.com/otryady_mera_tyumen.

Фото из архива «ТГМЦ».

 

24 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: На физическую форму надейся, но сам не плошай

    Женская дружба «довела» нашу героиню Марию Гилеву до золотого знака «ГТО»

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview

    Впервые тюменские черлидеры привезли бронзу первенства Европы

    Тюменская команда «Victory» блестяще выступила на юниорском первенстве Европы по чир-спорту, которое состоялось в одном из красивейших мегаполисов мира, культурной столице России – Санкт-Петербурге.

  • Preview

    Работа по месту жительства

    Спорторганизаторы гарантируют тюменской детворе активные и разнообразные весенние каникулы

  • Preview img 3819

    О Дне здоровья- на радио "Вести FM"

  • Preview img 0214

    #ФитнеStory: Полгода фитнеса в подарок за активную жизненную позициюм

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...