Летний фестиваль ВФСК "ГТО" в Тюмени

В Тюмени стартует летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ города III – IV возрастной ступени (от 11 до 15 лет). Торжественное открытие состоится 4 июня в 10.00 в школе № 92 (ул. Н. Гондатти, 13). Продлится фестиваль до 10 июня включительно.

В его программу войдут такие испытания, как бег на 60 метров, наклоны вперед из положения «стоя», поднимание туловища, прыжок в длину с места, метание мяча на дальность, подтягивания из виса на высокой перекладине (для юношей) и подтягивания из виса лежа на низкой перекладине (для девушек), стрельба из пневматической винтовки и плавание. Ознакомиться с расписанием фестиваля можно в приложении.

Участникам, выполнившим нормативы предусмотренные комплексом «ГТО», будут вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда города для участия в областных соревнованиях.    

Напомним, сегодня на базе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46) создан центр тестирования по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» на территории города Тюмени. С 2016 года к выполнению нормативов в областной столице приступили школьники и учащиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций, а с 2017 года такая возможность будет предоставлена горожанам всех возрастов.

01 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview img 7317

    «ГТО в лицах»: большая семья – большие достижения

    Героями рубрики в этот раз стала тюменская семья Гасымовых

  • Preview img 3738

    В Тюмени назвали победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

    В Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады среди профессиональных образовательных организаций

  • Preview img 1345

    Тюменцы заявили о себе на втором Урало-Сибирском фестивале по гандболу

    Накануне в областной столице отгремели соревнования в рамках второго Урало-Сибирского фестиваля по гандболу, посвященного памяти Вячеслава Даниловича Кондрашенкова.

  • Preview 2

    В День Победы скандинавы показали пример физической и моральной закалки

    День Победы в Тюмени по многолетней традиции украшает множество не только зрелищных, но и оздоровительных спортивно-массовых мероприятий. Вот уже четвертый год в череде праздничных событий значатся открытый турнир по скандинавской ходьбе и «Марш здоровья»

  • Preview img 6201

    Спартакиада омс

    Участников спартакиады органов местного самоуправления ждет последнее испытание

  • Preview zr7 mtptviq

    Работа по месту жительства

    В Тюмень пришел «Дворовый фитнес»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...

В Тюмени пройдут соревнования по силовой гимнастике

23 ноября 16 команд примут участие в соревнованиях по силовой гимнастике, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

далее...

«Нахимичили» всем классом для городского конкурса #PROслайм !

В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс детского мастерства #PROслайм

далее...

В Тюмени для гостей города оформили «спортивные» номера

22 ноября в 11:00 в отеле Vostok состоится торжественное открытие «спортивных» номеров, посвященных «звездам» спорта Тюмени и Тюменской области, а также тем, кто внес значительный клад в развитие физической культуры и спорта.

далее...