КВН

В день рождения Международного Союза КВН, которому в ноябре исполнилось 54 года, 25-летие отпраздновал и  Тюменский городской клуб веселых и находчивых.

В зале Дворца искусств «Пионер» собрались  представители нескольких поколений квнщиков Тюмени, дебютанты, друзья, родители,  гости. На сцене - только лучшие команды клуба. Пригласили  и участников команды КВН Тюменского медицинского института, которые  в  1989 году успешно играли в Высшей Лиге.

Вместе с бессменным руководителем движения КВН  города Тюмени Ларисой Антроповой зрители «перелистали» страницы истории тюменского КВН.  «Мы организовываем участие лучших тюменских команд в сочинском Фестивале и играх Центральных Лиг Международного Союза КВН. Первой из них при поддержке администрации города Тюмени стала участницей международного фестиваля «КИВИН-1999» в Сочи команда КВН школы №27. Впоследствии ребята стали основой знаменитой команды «ТГНГУ», - рассказала об успехах клуба директор Региональной Лиги Международного Союза КВН "Тюмень" Лариса Антропова.

На фестивале зрители смогли насладиться выступлениями сборных команд КВН «Железная логика», «Харли Девидсон»,  «Без детства» (общеобразовательный лицей ТюмГНГУ) и «МС-66» (школа №66). Гром аплодисментов вызывали и шутки команд «Рассказать друзьям» (сборная ТюмГУ) и «Мирное время» (ТВВИКУ). Оценили присутствующие и  внеконкурсное выступление сборной города «Тюменское время», чемпиона московского фестиваля сезона 2014 года.

Дипломы и призы получили все команды. Кубки в номинации «Лучшая команда фестиваля»   вручены веселым и находчивым «Харли Девидсон» и «МС-66». Абсолютного победителя определить так и не смогли - первое место разделили  команды «Рассказать друзьям» и «Мирное время».   

Впереди игроков КВН ждет насыщенный событиями юбилейный сезон. Уже 28 ноября в «Пионере» состоится финал «Сезона удачи» Региональной Лиги Международного Союза КВН «Тюмень». Победитель представит  областную столицу на кубке чемпионов Региональных лиг Международного Фестиваля «КИВИН-2016».

 

Молодежное движение КВН успешно осуществляет свою деятельность при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард».

 

Фотографии предоставлены Региональной Лигой Международного Союза КВН "Тюмень" 

13 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview pecofbcsank

    Наставники проекта #Твоевремя_Тюмень вновь будут курировать трудных подростков

    13 октября в 13:00 в фитнес-клубе «Атлетик Джим» (ул. Алебашевская, 9/а) состоится запуск второго профилактического проекта «#Твоевремя_Тюмень» для трудных подростков, который реализуется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview

    Самые интересные программы летнего отдыха детей получили финансовую поддержку администрации города

    На закрытии Второго отраслевого «НАШего фестиваля» огласили итоги XVII городского конкурса летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь»

  • Preview zj1vk o4yte

    В Тюмени обсудят новые формы работы с подростками

    Сегодня в 14:00 молодежный театральный центр «Космос» (ул. Республики, 165-а) распахнет свои двери для участников обучающего семинара-практикума «Новые формы работы с подростками». Мероприятие организовано городским департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с прокуратурой города Тюмени и областным проектом «Шанс».

  • Preview

    Открытые чемпионат и первенство Тюмени по кикбоксингу

    Тюменские спортсмены сойдутся в японском кикбоксинге

  • Preview

    Тюменцам представят историю России в мультимедийном пространстве

    1 ноября в Тюмени откроется единственный в регионе мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Орджоникидзе, 47)

  • Preview bd9drqanh5u

    Истории успеха тюменского семейного фестиваля «ГТО»

    В областной столице впервые в рамках фестиваля «Тюменская осень» у горожан была возможность массово выполнить нормативы всероссийского комплекса.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...