Курсы повышения квалификации

В Тюмени продолжаются  курсы повышения квалификации для учителей физкультуры «Современные тенденции силовых тренировок и фитнес программ: возможности и перспективы их применения в муниципальных образовательных учреждениях», наставниками в которых выступают представители частных спортивных клубов. Первый этап обучения прошел в декабре прошлого года. Сейчас завершился второй. Занятия со школьными педагогами проводили специалисты сети фитнес-клубов «CityFox&CityFitnes».

         «Наши дети учатся в школе, где они обязаны посещать уроки физкультуры.  К нам, в фитнес-клубы,  люди приходят по собственной воле с большим желанием стать здоровыми, красивыми.  Учителя физкультуры находятся в государственной системе образования, мы - в  секторе частного предпринимательства. А, по факту, реализуем одну задачу: сделать нацию здоровее,  запустить механизмы мотивации людей на ведение активного и правильного образа жизни, в полной мере включить в эти процессы молодежь. Как это сделать современными методами, как использовать в этом процессе новые средства коммуникации, социальные сети, как подготовить человека к выполнению нормативов ГТО? Мы раскрываем учителям физкультуры свои секреты, делимся опытом. Сейчас, после второго этапа курсов, уверенно могу сказать: происходит очень полезное общение, видим искреннюю заинтересованность аудитории. Поэтому мы с коллегами ждем продолжения этого процесса!», - прокомментировал участие своих представителей  в программе курсов управляющий  сети «CityFox&CityFitnes»  Алексей Карандаев.         

         На протяжении двух дней со слушателями работали тренеры «CityFox&CityFitnes» Дмитрий Александров, Елена Бальчугова, Денис Кинцурашвили. Участников курсов повышения квалификации, организованных  департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубами города, впереди ждет заключительный, третий этап обучения, который намечен на конец весны. 

Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html

#Тюменьспортивная  #молодежьТюмени  #Тюменьлучшийгородземли #спорт #спортвТюмени #департаментпоспортуТюмени #tmn #здоровыйобразжизни #Спортдоступенкаждому

#ВФСКГТО #ГТО #ГТОвТюмени #Готовктрудуиобороне #будьготоввсегдаготов

#спорторганизаторы #спорторганизаторыТюмени #работапоместужительствавТюмени #спортрядом #спортивныеплощадкиТюмени

#ДСиМПАГТ   #спорт72  #Тюмень2018  

 

Фото предоставлены сетью фитнес-клубов «CityFox&CityFitnes»

05 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Единый урок безопасности в сети Интернет

    Тюмень примет участие в «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат истории России

    8 сентября- День воинской славы России.

  • Preview img 1427

    Тюменских дачников активно привлекают к занятиям физкультурой

    Сезон реализации проекта «Лето на даче с физкультурой» завершается

  • Preview img 8025

    На «Лыжне России» тюменские школьники выполнили очередной норматив ГТО

    Минувшее воскресенье было посвящено всем влюбленным, а влюбленные в спорт и здоровый образ жизни присоединились к XXXIV всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016»

  • Preview 3

    Спорторганизаторы

    «Моя спортивная площадка»- стартовал опрос по деятельности спорторганизаторов

  • Preview xyzs7g 0dc

    Всероссийский комплекс "ГТО"

    "Добежать" до знака "ГТО" становится проще

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...