«Крымская весна» придет в Тюмень

16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В память об этом радостном и важном событии в Тюмени запланировано множество мероприятий. Городской праздник будет проходить  с 12:00 до 18:00. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени не останется в стороне и дополнит программу праздника соревнованиями,  творческими мастер-классами и другими развлекательными площадками  на  обеих центральных площадках, и не только. К примеру, тюменцы смогут выполнить нормативы  ГТО или  принять участие в викторине  «Что мы знаем о Крыме?», которую проведут воспитанники ДМЦ «Алый парус». Также ребята  научат всех желающих вязать морские узлы и пользоваться спасательными жилетами. 

На Цветном бульваре гостей праздника угостят вкусным чаем, сладостями и проведут для них мастер классы по прикладному творчеству. Организаторы проекта «Единство нации» научат детей и взрослых народным танцам, дадут примерить национальные костюмы и проведут игру «Народы Крыма».

В 13:30 горожан приглашают  на площадь 400-летия, где они смогут  принять участие в записи видео-открытки «Волонтеры Тюмени волонтерам Севастополя».

Также в субботу  в  10 часов пройдут соревнования по хоккею в валенках (ул.  Мурманская, 31), а в лесопарке «Затюменский» на  9:30 запланированы соревнования по лыжным гонкам.  На протяжении всех выходных тюменские дворовые команды будут оспаривать победу в праздничном турнире по мини-футбол на снегу. 16 марта игроков и болельщиков ждут по адресам: ул. Ватутина, 18, ул. Н. Гондатти, 13, ул. Судоремонтная, 2Б,  17 марта -  по адресам: ул. Широтная, 152, ул. Кемеровская, 1Б, ул. Луначарского, 40, ул. Беловежская, 5, ул. Верхнетарманская, 8.

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает земляков присоединиться к празднику, получить заряд бодрости и отличного настроения!

Источник фото:Интернет

 

13 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview img 6773

    Историческая реконструкция

    В Тюмени устроят «Ледовое побоище»

  • Preview img 9756

    Будущих тюменских призывников ждёт праздничный митинг

    К Всероссийскому дню призывника присоединятся воспитанники ДЮЦ "Град"

  • Preview

    Всероссийский велопарад в Тюмени

    Первый всероссийский велопарад приглашает тюменцев на старт

  • Preview dsc 5655

    Впервые в Тюмени участвовать в мотогонках смогут все желающие

    Первый этап Открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному спорту в дисциплинах суперкросс состоится 15 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп.4) в Тюмени.

  • Preview 04

    Начинающих артистов ждет большая сцена «НАШего фестиваля»

  • Preview img 6939

    Планета счастья

    Тюменцы побывали на «Планете счастья»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...