«Крымская весна» будет для тюменцев спортивной и творческой

16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сотни тысяч людей по всей стране соберутся на площадках своих  городов, чтобы отпраздновать юбилейную дату. В честь такого события для тюменцев подготовили праздничные мероприятия на все предстоящие выходные. Жители всех возрастов смогут найти занятие по душе.

Городской праздник будет проходить  с 12:00 до 18:00. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени не останется в стороне и дополнит программу праздника соревнованиями,  творческими мастер-классами и другими развлекательными мероприятиями на  обеих центральных площадках, и не только. К примеру, тюменцы смогут выполнить нормативы  ГТО или  принять участие в викторине  «Что мы знаем о Крыме?», которую проведут воспитанники ДМЦ «Алый парус». Также ребята  научат всех желающих вязать морские узлы и пользоваться спасательными жилетами. 

На Цветном бульваре для гостей праздника приготовили оригинальные фотозоны, мастер - классы по прикладному творчеству, а также множество забавных игр и эстафет, в том числе семейных. К примеру, все желающие смогут принять участие в конкурсе «Буллит». Организаторы проекта «Единство нации» научат детей и взрослых народным танцам, дадут примерить национальные костюмы и проведут игру «Народы Крыма».

В 13:30 горожан приглашают  на площадь 400-летия, где они смогут  принять участие в записи видео-открытки «Волонтеры Тюмени волонтерам Севастополя».

Одной из изюминок главной концертной программы станет выступление финалистов городского конкурса чтецов, который был посвящен 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

16 марта в 10:00 в экопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17/2) начнутся соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона 2018-2019», также посвященные «Крымской весне».

В это же время на корте МАУ СОШ №5 (ул. Мурманская, 31) стартуют соревнования по хоккею в валенках в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. Открытие состязаний намечено на 13:00.

На протяжении всех выходных оспаривать победу в праздничном турнире по мини-футболу на снегу будут тюменские дворовые команды. 16 марта игроков и болельщиков ждут по адресам: ул. Ватутина, 18, ул. Н. Гондатти, 13, ул. Судоремонтная, 2Б,  17 марта -  по адресам: ул. Широтная, 152, ул. Кемеровская, 1Б, ул. Луначарского, 40, ул. Беловежская, 5, ул. Верхнетарманская, 8.

Победителей и призеров всех спортивных и массовых соревнований ждут отличные подарки - билеты на чемпионат мира по биатлону.

Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает земляков присоединиться к празднику, получить заряд бодрости и отличного настроения!

Источник фото: Интернет

15 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1427

    Тюмень готовится к финалу III Всероссийского конкурса по 3D-моделированию «ВЗДумай»

    31 марта в 10:00 на базе Тюменского госуниверситета (ул. Ленина, 25) пройдет финал конкурса «ВЗДумай» по 3D-моделированию и 3D-печати. Конкурс уже в третий раз проходит в областной столице и собирает под своей эгидой всех тех, кто «на пике» новых технологий, инноваций и науки.

  • Preview img 6382

    Городской чемпионат определил сильнейших тяжелоатлетов

    Открытый чемпионат города Тюмени по тяжелой атлетике собрал более 50 спортсменов

  • Preview 6b8417325d7ec8ace646249e9e914864

    Проект по поддержке талантливых детей

    Впервые юные тюменские таланты выступят вместе с «Хором Турецкого»

  • Preview img 3050 2

    #ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

    Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

  • Preview

    «Отряды мэра» представят на «Тюменской марке»

  • Preview 1 2

    Приведи себя в форму после праздников - выиграй безлимитный абонемент в бассейн!

    Казалось бы, еще вчера все спешили за подарками к Новому году. А сегодня новогодние каникулы, а вместе с ними и череда застолий – позади. Шумно, весло, быстро пролетели праздники. И оставили на память пару-тройку лишних килограммов после «Оливье», «Сельди под шубой» и прочих вкусностей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...