Кожаный мяч - 2016

В Тюмени подвели итоги городского этапа соревнований по футболу среди любительских команд «Кожаный мяч». По традиции игры проходят среди юношей в возрасте от 10 до 15 лет в два этапа: окружной этап и общегородской финал. В этом году побороться за звание сильнейшего любительского футбольного коллектива города вызвались более 120 дворовых команд, а это более 1300 мальчишек и юношей.  

В самой младшей возрастной группе, 10 – 11 лет, победу одержали футболисты спортивного клуба «Энергия», второе место заняли воспитанники школы № 70, на почетном третьем месте разместились представители сборной команды школы № 88 и детско-юношеского центра «Вероника».

В возрастной группе 12 – 13 лет победу праздновали «одноклубники» последних, команда СОШ № 88 и ДЮЦ «Вероника», второе место завоевала команда МАОУ СОШ № 37, третье – МАОУ СОШ № 70.

В группе юношей 14 – 15 лет первое место заняла команда МАОУ СОШ № 30, второе место у команды МАОУ СОШ № 70 и третье – у МАОУ СОШ № 91. 

«Наша команда участвует в «Кожаном мяче» четвертый год, но победили мы и вышли на областной этап впервые. Футболисты у нас – ребята самостоятельные:  каждое утро сами тренируются на пришкольном стадионе. Состав команды обновляется, так как год рождения по регламенту остается неизменным, но многие из этих ребят играют за школу с пятого класса, а кто и раньше начал. Сейчас они уже в восьмом, и эта победа и выход на областной этап для ребят большая радость, ведь участие в «Кожаном мяче» для них заканчивается. Настроение у ребят прекрасное, боевое: скоро каникулы, еще и городской финал выиграли, и на областные соревнования мы настроены решительно», - прокомментировала наставник команды – победителя, учитель физической культуры школы № 30 Татьяна Гинько.

Напомним, что команды победителей представят наш город на областных этапах соревнований «Кожаный мяч», которые пройдут с 3 по 5 июня в Тобольске (среди юношей 12 – 13 лет), с 8 по 10 июня в Тюмени (среди юношей 10 – 11 лет) и с 14 по 16 июня в поселке Голышманово (среди юношей 14 – 15 лет).

Фотоотчет с соревнований смотрите здесь.

27 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    18 июня 1855 года русские защитники Севастополя отразили штурм англо-французских войск.

  • Preview dsc 0027

    Финальные баталии соревнований по хоккею

    Юные хоккеисты поборются за «Золотую шайбу»

  • Preview

    В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по легкой атлетике

    Тюменские легкоатлеты вспомнят девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!»

  • Preview ms2ezvm8o y

    В областной столице определят победителя проекта #Тюменскоелето

    Вручение главного приза состоится 14 сентября

  • Preview

    фитнес-клубы

  • Preview

    ​Названы победители XX спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...