Конкурс юных инспекторов дорожного движения

В последнюю пятницу апреля, 29 числа, в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016», посвященный 80-летию образования Госавтоинспекции России. Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

В этом году на старт конкурса выйдут 53 команды из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Состав каждой - 2 мальчика и 2 девочки 2004-2006 годов рождения.

Состязания развернутся на трех площадках: на базе детского морского центра «Алый парус» (ул. Макарова, 11), на территории спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) и у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

Юным участникам предстоит выполнить практические и теоретические задания: продемонстрировать навыки вождения велосипеда на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение», сдать экзамены на знание правил дорожного движения, на знание основ оказания первой доврачебной помощи и основ безопасного поведения на дороге, а также принять участие в творческом конкурсе «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее».

Победители конкурса представят Тюмень на областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016».

Организаторы мероприятия: ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент образования администрации города Тюмени, департамент культуры администрации города Тюмени.

Положение

27 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Фитнес-клуб «Зебра» приглашает на день открытых дверей

    21 декабря фитнес-клуб «Зебра» (Ямская, 96А, корп.1) приглашает жителей и гостей города на день открытых дверей

  • Preview axhgi6nzjw4

    Школа волонтера собрала более 300 тюменских добровольцев

    В минувшие выходные в областной столице прошел слет представителей добровольческого движения. Более 300 активистов движения собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы на встрече областной школы волонтера.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    26 сентября 1914 года русские армии под командованием генерала Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве.

  • Preview ailqbbcho50

    Тюменские самбисты поспорят за медали городских соревнований

    В первые выходные октября, 5 и 6 числа, областная столица встретит открытые чемпионат и первенство города по самбо.

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

  • Preview img 1828

    Интеллектуальные игры на Дне города

    Любителей интеллектуальных игр приглашают на День города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...