Конкурс "Сердце отдаю детям"

Как правило, педагоги ставят оценки ученикам за знания и умения, но сейчас пришла пора им самим зарабатывать баллы. В Тюмени стартовал ежегодный межведомственный конкурс профессионального мастерства «Педагог года», торжественное открытие которого состоится 10 февраля в 15.00 в гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19).  

Члены жюри заочно уже оценили образовательные программы и портфолио 120 участников, вскоре придет черед и практических заданий. За звания лучших состязаются не только учителя школ, воспитатели детских садов, но и педагоги дополнительного образования в сфере культуры и искусства, библиотекари. Представители отрасли спорта и молодежной политики также блеснут знаниями и умениями в рамках конкурса «Сердце отдаю детям», который проходит в рамках межведомственного. Он включает в себя три номинации: «Педагог дополнительного образования», «Тренер – преподаватель» и «Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью».  

В этом году принять участие в конкурсе пожелали 40 педагогов и специалистов из 30 учреждений отрасли спорта и молодежной политики. Воспоминаниями о своем участии поделился победитель конкурса «Сердце отдаю детям – 2015», тренер – преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Тура» Александр Мохирев: «По себе знаю, насколько волнительны конкурсные дни. Но с поддержкой родных, коллег, друзья справиться с волнением было куда проще. Самое главное – поставить перед собой цель и стремиться к ней, несмотря ни на что. Моей было – пройти в областной тур, а потом и во всероссийский. И я это сделал: стал победителем в регионе, а потом – финалистов всероссийского этапа. За время подготовки и участия я получил бесценный опыт, приобрел много друзей. Я искренне желаю участникам этого года терпения, удачи и вдохновения!».   

В ближайшие дни участников ждут следующие конкурсные испытания:

9 февраля, 10.00 – 12.00: самопрезентация на тему: «Я и мое призвание»,

13.00 – 16.00: защита образовательных программ, проектов (программ по работе с молодежью),

12 февраля, 10.00 – 12.00: «Социальная практика» в формате деловой игры для специалистов по работе с молодежью,

16 и 17 февраля, 10.00 – 17.00: открытые учебные занятия «Введение в образовательную программу» для педагогов дополнительного образования и тренеров – преподавателей.

18 февраля, 10.00 – 12.00: финал конкурса – «Педагогическая гостиная».

Все конкурсные испытания пройдут на базе клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1).

Стоит отметить, что впервые право выбрать лучшего педагога дополнительного образования будет предоставлено не только членам жюри, но и обычным горожанам. С 8 по 18 февраля на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени будет открыто интернет – голосование (внизу на главной странице), с помощью которого можно будет поддержать одного из финалистов конкурса.

Подведение итогов межведомственного конкурса «Педагог года» и, в частности, конкурса «Сердце отдаю детям», а также награждение победителей состоится 25 февраля (или 5 марта) в гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19).

Положение

08 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 6954

    День физкультурника

    В День физкультурника тюменцам предложат тренировки по фитнесу

  • Preview img 5911

    Приоритетные направления развития физической культуры и массового спорта

    Спортивный опыт Тюменской области представят на всероссийской конференции в Москве

  • Preview img 6146

    Предпрофессиональная подготовка

    Девятиклассников Тюмени ждут в профильном классе журналистики

  • Preview img 1828

    Интеллектуальные игры на Дне города

    Любителей интеллектуальных игр приглашают на День города

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Через тернии - к золотому знаку отличия

    Дети очень часто заставляют нас, взрослых, учиться у них целеустремленности и силе духа. Зачастую, несмотря на свой возраст, они седьмым чувством понимают, как расставить приоритеты в жизни, чтобы добиться желаемого. Возможно, поэтому подрастающее поколение стало первопроходцем возрожденного комплекса «ГТО». Ставка была сделана на их спортивный азарт и нацеленность на результат

  • Preview

    Юные тюменцы представят свои проекты для Молодежной администрации

    25 ноября в 10.00 в здании администрации города (ул. Первомайская, 20) состоится первый этап защиты проектов претендентов на вступление в Молодежную Администрацию Тюмени. В нем примут участие 45 кандидатов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...