Конкурс «Планета счастья»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с ЦВР «Дзержинец» приглашают молодые семьи и их клубные объединения  принять активное участие в городском фестивале-конкурсе «Планета счастья».

Данный конкурс является традиционным и каждый год собирает большое количество желающих. В 2015 свое мастерство продемонстрировали более 180 участников. В этом году уже поступило порядка 200 заявок.

Стоит отметить, что «Планета счастья» - это достаточно обширное мероприятие, которое предоставляет семейным парам (возраст одного из супругов не превышает 35 лет) возможность принять участие в конкурсе, выбрав одно из тематических направлений. Например, если супруги являются приверженцами активной жизненной позиции, участвуют в мероприятиях различного уровня, в семейных конкурсах, имеют дипломы и награды, для них подходит номинация – «Активная семья».  Для тех семей, которые любят петь, танцевать, занимаются декоративно-прикладным творчеством, предназначена номинация «Творческая семья». Приверженцам спорта и участникам соревнований различного уровня стоит попробовать свои силы в номинации «Спортивная семья». Тем, кто каждый день готов посвятить помощи людям и не мыслит своей жизни без волонтерской деятельности-  идеально подойдет номинация «Семейное добровольчество».

Впервые в  этом году  добавлена еще одна номинация «Надежда 2017 года». Попробовать себя в этом направлении могут новички, ранее не принимавшие участие в конкурсе. Номинация включает в себя 4 тура: фотоконкурс «Суперпапа», конкурсы видеороликов «Отдыхаем всей семьей»,  рассказов «Веселая семейка» и социальных проектов «Делаем добро».

Что касается клубных объединений, они смогут посоревноваться в номинации «Лучший социальный проект». Им представится возможность подготовить и реализовать собственный социально-значимый проект для жителей города.

Финалом конкурса станет большой городской семейный праздник «Планета счастья», который пройдет 28 мая с 12 до 15 часов на территории сквера «Комсомольский».  В программе мероприятия: награждение победителей конкурса, концертная программа, мастер-классы, розыгрыш призов.

«В этот раз фестиваль «Планета счастья»  посвящен Году российского кино. В связи с этим гала-концерт будет полностью соответствовать этой тематике. Специально для зрителей фестиваля мы подготовили конкурс. Им необходимо прийти на праздник в узнаваемых костюмах киногероев из российского кино. Владелец самого креативного костюма получит приз», - рассказала специалист по работе с молодой семьей центра «Дзержинец» Анна Яркова.

Заявки на участие принимаются до 20 мая на электронную почту: mstower@mail.ru  (с пометкой «Заявка на конкурс»).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 68-41-22 и в группе социальной сети «ВКонтакте» фестиваля https://vk.com/planetaschastya2016

 

Положение

18 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 5

    В Тюмени будут чествовать победителей и призеров зимних Губернских игр

    24 мая в Большом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20) в 17.00 состоится чествование спортсменов – победителей и призёров Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

  • Preview img 3570

    Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

    21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

  • Preview 1486379415 1dxl8007

    Сотрудники муниципальной службы готовятся к финальному этапу своей спартакиады

    Грядущая суббота, 15 декабря, для сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени вновь пройдет под знаком городской спартакиады. На этот раз поводом для встречи станут финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады. Они пройдут в 10:00 на территории лыжной базы Тюменского госуниверситета (ул. Барнаульская, 41).

  • Preview img 3641

    #Спортивныйзаряд в День физкультурника собрал 2000 тюменцев

    В День физкультурника в Тюмени состоялся самый массовый #Спортивныйзаряд. Бесплатные разминки прошли сразу на 16 площадках и собрали порядка 2 тысяч человек.

  • Preview img 1646

    Фестиваль черлидинга "CHEERёмуха" покоряет новые "пирамидные" вершины

    В минувшие выходные в Тюмени в рамках Дня молодёжи на площади 400-летия Тюмени при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике прошёл ежегодный открытый фестиваль черлидинга "CHEERёмуха-2019".

  • Preview 57629dad 6df2 4a1e 869e 1c804c50f590

    Победители городского турнира «Кожаный мяч» получили путёвку на областной этап

    Футбольные лидеры каждого административного округа встретились на общегородском финале

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...