Конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится работа по подписанию договора о сотрудничестве с Международным детским центром «Артек».

Тематическое партнерство «Артека» и Генеральной прокуратуры Российской Федерации направлено на изучение правовой культуры и популяризацию юридических профессий в детской среде.

С этой целью в 2018 году в «Артеке» будет реализовываться тематическая образовательная программа «Юный правозащитник»: артековцы расширят свои правовые знания и получат представление о российской и зарубежной практике осуществления правосудия, включая деятельность прокуратуры, суда и адвокатов. Одной из основных задач программы является понимание ключевой роли прокуратуры в обеспечении правовой защиты граждан – на теоретических и практических занятиях ребята узнают о способах защиты их прав с помощью прокурорского надзора.

В образовательной программе «Юный правозащитник», которая будет проводиться в течение трех смен, будут участвовать 150 детей, успешно прошедших интеллектуальные конкурсные процедуры, организованные Генеральной прокуратурой Российской Федерации и получившие право поездки в «Артек» посредством АИС «Путевка». 

Конкурсный отбор детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» осуществляется в соответствии с Положением о конкурсе.

Прокуратурой Тюменской области в рамках регионального этапа конкурсного отбора (1 поток) проводится сбор документов, предусмотренных пунктом 2.4 Положения о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».

Документы необходимо представлять в отдел кадров прокуратуры Тюменской области до 20 февраля 2018 года по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 31.  Контактное лицо – Литвиненко Татьяна Владимировна тел. 27-04-86.

 

14 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Предприятия и организации города приглашаются на спортивный турнир «Бизнес на арене»

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно со спортивным клубом «Арена» приглашают коллективы тюменских организаций и предприятий принять участие в корпоративном турнире «Бизнес на арене»

  • Preview 5

    В День молодёжи участники проекта #Тюменскоелето получат первые подарки

    В рамках празднования Дня молодёжи состоится первый этап розыгрыша призов среди участников проекта #Тюменскоелето

  • Preview img 7071

    Тюменцев приглашают отжаться за Победу!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с командой Street Workout проводят традиционную, уже полюбившуюся тюменцами акцию «Отожмись за Победу!».

  • Preview jtsjkna6kcs

    Для тюменских школьников проведут уроки по ВФСК «ГТО»

    Тюменских школьников поближе познакомят с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Специалисты официального центра тестирования «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» проведут для учащихся познавательные встречи в формате школьных уроков

  • Preview .jpg

    Команда СДЮСШОР №4 бросила #спортивныйвызов коллективу ПАО «Фортум»

    Сегодня очередным инициатором спортивного вызова стала детско-юношеская команда спортсменов СДЮСШОР№ 4

  • Preview smgd99e c8

    Главный приз-отдых всей семьей!

    В феврале департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени запустил уникальный интернет-конкурс семейных историй «Моя тюменская семья». Копилка семейных историй, присылаемых на конкурс, пополняется ежедневно. Разные семьи, со своей судьбой, традициями и привычками делятся своими рассказами.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...