Конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!»

6 и 13 апреля в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (ул. Дзержинского, 30) состоятся финальные прослушивания участников VIII открытого городского конкурса художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!».  В этом году конкурс собрал под своим крылом порядка 500 талантливых участников в возрасте от 3 до 59 лет из Тюмени и Тюменской области.

 В среду, 6 апреля, с 9 часов пройдут финальные состязания в номинации «Театр малых форм». Их откроют представители младшей группы, ребята старшей группы выступят вторыми, а завершат прослушивания юноши и девушки молодежной группы.

13 апреля на сцену выйдут лучшие представители в номинациях «Художественное чтение поэзии», «Художественное чтение прозы» и «Мир! Человек! Мечта!...Без границ!» Творческие поединки начнутся также в 9 часов утра.

Оценивать финалистов будут заслуженная артистка Республики Коми, актриса театра и кино, актриса Тюменского драматического театра​ Елена Самохина, актер театра и кино, актер Тюменского драматического театра, лауреат актерской премии имени народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова Николай Аузин, заслуженный артист РФ, почётный работник культуры и искусства Тюменской области, главный режиссер Тюменского театра кукол, режиссер массовых мероприятий областного значения, актер театра и кино Сергей Грязнов  и другие известные специалисты.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся 16 апреля на гала-концерте, который соберет зрителей на площади у Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2).

05 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview 1jkpsqbtmwe

    В День молодёжи тюменские дизайнеры представят модную одежду

    Тюменские дизайнеры одежды для взрослых и детей откроют модную площадку в День молодёжи

  • Preview mb9uoe9f2aq

    «Солнце» приглашает тюменцев на бесплатные фитнес-тренировки

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно с фитнес-клубом «Солнце» запускают проект бесплатных тренировок для тюменцев всех возрастов.

  • Preview ruwtclk9zek

    Отожмись за Победу!

    В честь Победы тюменцы отжались 34 032 раза

  • Preview maxresdefault

    Более 250 эпитетов придумали тюменцы для своих мам

  • Preview e2fuccuswgs

    На старт выходят... Малыши!

  • Preview do7tcnt2czw

    «Тюмень спортивная-2018» готова назвать имена победителей

    Уже в понедельник, 17 декабря, в областной столице состоится грандиозное событие – финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2018», участниками которого станут ярчайшие представители тюменского спорта. Это победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участники всероссийских соревнований, отличники физической культуры, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, спортивные организаторы, а также те, кто стоит «у руля» отрасли спорта в регионе и городе – руководители департаментов, спортивных школ, фитнес-клубов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...