Конкурс

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает подростков и студентов принять участие в конкурсе гражданско-правовой грамотности «Онфим». Проект реализуется Межрегиональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационным агентством «Teenrelations» на грант Президента Российской Федерации некоммерческим организациям.

«Название конкурса было выбрано неслучайно. Онфим – имя самого древнего известного отечественной науке мальчика, родившегося в 1220-ые годы в Великом Новгороде. Его положительный образ в сочетании с 800-летней историей, гражданско-патриотическими интересами и историческими событиями, проходившими в тот период истории, может послужить ориентиром, показательным примером патриотического воспитания для современной молодежи», - отмечают организаторы мероприятия.  

Конкурс включает следующие виды заданий: онлайн-викторины, кроссворды, эссе и рисунок на тему: гражданственности, права, финансовой грамотности и парламентаризму.  Итоги проекта будут подведены 12 августа в Международный день молодежи. Победителями будут признаны пользователи, набравшие максимальное количество баллов.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-999-280-20-30 или на сайте http://www.странамолодых.рф

 

Источник фотографии: интернет

06 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Ученики и выпускники гимназии № 21 сыграют в футбол

    В одной из тюменских школ, а именно в гимназии № 21, существует уникальная традиция. Каждый год ее выпускники встречаются с целью – определить сильнейшую команду в турнире по футболу, посвященном памяти Владимира Мезина, одного из выпускников школы. Этот год не стал исключением, и 3 июня в 11.30 на территории гимназии (ул. Орджоникидзе, 49) в 17-й раз пройдет финал турнира выпускников разных лет

  • Preview img 3428

    Практика кундалини-йоги стала для тюменцев доступнее

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и семейный центр социально-психологической адаптации «Дар» (ул. Володарского, 14), практикующий занятия по кундалини-йоге, начинают воплощать в жизнь совместный социальноориентированный проект

  • Preview

    Потрудились на славу: подведены итоги первой смены «Отрядов мэра»

    Неделю назад завершилась первая трудовая смена «Отрядов мэра». Пора подводить итоги трудовых подвигов ребят!

  • Preview img 1839

    Кульминацией Зимнего фестиваля ВФСК ГТО стала пулевая стрельба

    В Тюмени продолжается городской этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО. На этой неделе на базе детского морского центра «Алый парус» продолжаются испытания в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки»

  • Preview 2

    Летняя кампания по трудоустройству тюменских подростков продолжается!

    Онлайн-запись на 4-ю смену начнётся в 9 часов 5 июня

  • Preview 2rkommzioq8

    В меню спортсменов-рыболовов оказались уха и торт

    Более двух десятков любителей ловли на блесну с удовольствием приняли участие в чемпионате города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы станцуют на «Веранде»

далее...

ГИБДД призывает тюменцев: #СбавьтеСкорость

В Тюмени стартовала акция "Внимание! Дети!". В ней участвуют волонтеры, депутаты, представители органов власти, школьники. Все они призывают водителей сбавить скорость ради безопасности детей на дорогах

далее...

Юных тюменцев приглашают в творческие кружки и спортивные секции

Стартовал новый учебный год, о чем задорно и весело тюменским ребятам сообщил первый школьный звонок. Девчонки и мальчишки после продолжительных и насыщенных летних каникул со свежими силами ринулись в бой, они готовы к новым знаниям и интересным открытиям.

далее...

«Знай наших»: юный тюменский дзюдоист привез золото со всероссийских соревнований

Тюменский спортсмен, воспитанник центра развития творчества детей и юношества «Бригантина» и центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Фирдафс Максудов успешно выступил на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова, которые проходили в Магнитогорске.

далее...

Перенос даты проведения мероприятия

далее...